Какая страна избра богом, и какую он страну любит больше

Николай Кутузов Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Как православные понимают что господь именно православие предпочитает остальным ответвлениям и конфессиям, ведь допустим в той же не православной сша курс валюты выше рубля, в неправославной германии автомобили лучше чем в православной России, и так далее, почему господь позволяет православным в чем то быть хуже чем иноверцам, или все же не на все воля божья и ему все ровно. Спасибо
Дополнен 8 лет назад
Да, это я тоже читал в библии как господь через моясея обратился к евреем назвав их народом своим. Но я хочу раскрыть вопрос где та написано про славян ил другие народности. Или все же это люди приняли христианство как универсально удобнкю веру
Лучший ответ
! Мастер (1570) 8 лет назад
Мир как и любовь без границ. А потому было бы глупо искать предпочтения. Но каждый выбирает своё, а потому у каждого свои интересы и свой Бог.
Остальные ответы
Kos Оракул (65110) 8 лет назад
валхалу и шамбалу
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 8 лет назад
Наша страна на Небесах.
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Откуда Вам знать?!
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) От Бога из Библии.
Tаня Просветленный (23167) 8 лет назад
для многих зарубежных коллег сейчас именно Россия земля обетованная
Янис Кожедуб Ученик (152) 8 лет назад
Бога нет, а если и есть - то не Россия точно.
Георгий КостинГуру (2960) 8 лет назад
Бог есть.
Только в твоем воображении.
KseniaNyasha Мастер (1859) 8 лет назад
Где больше дают на храм, тех и любит больше.
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Атеисты всегда так узко мыслят
Leonid Мудрец (13345) 8 лет назад
Никакая. Богу приятен верующий из любого народа и любой страны.
А в соответствии с пророчеством из Даниила 2:44, все царства будут сокрушены, и на их место установится Царство Бога.
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
Тоесть богу приятен любой верующий и ему все правно православный или скажем мармон?
Leonid Мудрец (13345) Нет. Богу приятен любой истинный христианин любой национальности. Языческие и псевдохристианские верования Богу не приятны.
Vini_puh777 Мудрец (15436) 8 лет назад
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Деяния 10 : 34
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
Почему человек должен жить в страхе, и бояться ярости и гнева милосердного и благодеятельного бога, ил бог все же тиран и не любит людей и хочет держать их в страхе?
Потому что если человек не боится наказания-то он скорее всего себя будет вести как зверь. Закон джунглей, выживает сильнейший, люди-обезьяны. Только умные. Это ваша вера?
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 8 лет назад
страна по имени земля
А то что мы имеем, людьми поделено и названо
милена Талойнен Гуру (2755) 8 лет назад
Это неправильное мнение, что Бог предпочитает одну страну др. Бог не разделяет страны, тем более людей живущих в них. В скором будущем придет время, когда не будет границ, стран. Деяния 10:34,35
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
По вашему мнению бог не разделяет людей на православных и иноверцев, и ему все равно человек ставит свечи в церкви или режит коз в африканской пустыне
Ставить свечи и торчать на коленях или резать овец суть одна шиза.
Злой КотОракул (73328) 8 лет назад
однако он предпочел спасти одних рабов, но не запрещал им иметь рабов.. стало быть он предпочел одну нацию.. даже вырезал детишек ни за что ни про что))
чижик Гуру (3342) 8 лет назад
а ты считаешь качество товара имеет какое то значение? или ты отношение Бога к людям меряешь колбасой. Идаже в этом отношении ответ постой. ИМ ПОМОГАЕТ САТАНА
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
Какое бы мерило мы не взяли, мы вернемся к тому же, хоть искуство, хоть культура
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Вообще - то, богов много, и у каждого свои любимчики.
Источник: J UDOV
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69535) 8 лет назад
Израиль
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
Так написано в библии, которую восхваляют все от православных до котоликов, хотя кроме как про евреев там ничего не написано.
Злой Кот Оракул (73328) нуу вообще то там еще про египтян есть))
ПавелМудрец (18583) 8 лет назад
Израиль чтобы пыль пустить в глаза, для евреев обетованная земля уже давно весь, ими захваченный мир
alexandr bogomazovПросветленный (46011) 8 лет назад
Это с какого перепуга? Евреи утверждают? Дык они всю историю только и делают, что глупо хвастаются.
Тамбовский волк да это я Мыслитель (5781) 8 лет назад
Речь идет действительно не о странах и географиях, но о народе избранном, является ли этот народ православным? - излюбленный баловень Божий? -мы можем догадываться, но православные в это точно не верят.
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 8 лет назад
никаких стран нет... есть планета земля, она же ад, вернее один из кругов ада... также никаких людей нет, есть духи в кожаных одеждах... Что же касается Бога, то Христос сказал людям- Вы Боги, все вы сыны всевышних... Некто, кто соеденил в себе отца, сына и Святого духа, уже все произошло, в июле 2012 года... в великом гневе спустился с небес один из богов в россию... скоро уже их будет два... один из них пока феномен для ученых уже довольно долго, и в россии об одном из них никто ничего не знает... недолго вам осталось подождать, скоро уже все начнется...
32 аУченик (171) 8 лет назад
Правда?
Anna SorokinaПрофи (785) 8 лет назад
Это твой личный троллинг или ты где-то прочитал? Можно ссылки на источники? Мне правда интересно. Такой теории еще не читала и не слышала?
Андрей Новиков Мыслитель (5734) вам это не нужно... скоро сами все узнаете...
air japanПрофи (537) 8 лет назад
Кто вам сказал что "один из богов спустился в Россию"??
air japan Профи (537) Ну, и кто это?
Николай КутузовУченик (96) 8 лет назад
Также мало кто знает что в Россию спустились более 10 жителей планеты осирис, и ожидаеться их массовая атака, это и другую хрень читайте в любых фантастических книгах включая библию
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
Бога нет, следовательно никакая не страна и не избрана.
марина охматУченик (225) 8 лет назад
каждому дается по вере его
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) это хорошо, значит бога нет )
Ринат Бурганов Ученик (184) 8 лет назад
В сущности по большому счёту если разобраться, то все религии возникшие на земле, возникали от пророков, то есть посланцев божьих, а сам фактор какое государство живёт лучше не определение, что Бог любит этот народ больше, весь смысл жизни на земле, это постичь Бога при жизни, это и является спасением человека. В тоже время если посмотреть, то Индия является наиболее духовно развитым государством. Мне как жителю постсоветского пространства ближе христианская религия, хотя процент истинно верующих я думаю не составляет и 5%.
Ринат БургановУченик (184) 8 лет назад
Евреи народ божий был 3000 лет тому назад, а сейчас одна инерция, даже можно сказать волна которая угасла и именно распятие Иисуса Христа на ихней совести, хотя Иисус знал, что так должно было быть. В основе процветание любой нации лежит предпреимчивость, трудолюбие и упорство в достижение цели, и естественно большую роль играет руководство страны.
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. Ис 27:9, 59:20–21; Иер 31:31–33; Евр 8:10 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 8 лет назад
Бог тут ни причём.
Каждая лягушка хвалит своё болото )
Артур Хачатурянц Ученик (186) 8 лет назад
Аллах любит всех одинаково, не волнуйтесь
Андрей ДегтярёвГений (55955) 8 лет назад
Согласен) Но Создателю ближе те Его дети, которые следуют Его заповедям, например-"Не убий! "
да ну . А весь Ветхий Завет происходит в войнах и в благословение на войну ?
alexГуру (2677) 8 лет назад
Что-то не видно по политике ваших религиозных фанатиков
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
Про него не спрашивают.