Вопрос к воцерковленным людям: что такое Всенощное бдение?
Объясните с нуля кратко и как можно точнее, пожалуйста самое главное:
1. Во время Всенощного бдения совершаются Исповедь или Причастие?
2. Всенощное бдение входит в какую службу
3. Это получается как бы молитва, просто не дома, а в храме на сон грядущим. Я правильно понимаю?
4. Есть ли еще в церкви службы, на которых не совершаются Исповедь и Причастие?
Простите, если какие-то вопросы не так поставлены, исправьте меня. Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы!!!)
не к месту вопрос. Всеночное бдение это набор служб (обясняю своими словами) туда входит вечерня-утреня-часы. по традиции исповедь можно совершать на всеношном бдении причастие бывает ТОЛЬКО на литургии (это утром) всеношное бдение в отличии от рядовых служб бывает под праздники или под воскресение. под двунадесятые праздники еще и хлеб-вино-елей освещают. (в будущем такие вопросы задавай на форумах или сайтах серьёзных а не в среде тролей) можещь писать мне в личку. если не троль -отвечу
Не спать, а заниматься по оккультизму спиритизмом!
Для нормальных же людей это ночной пост или бодрствование ночью.
тема настолько обширная и серьезная, что не может быть полностью освещена в рамках данного проекта
Всенощное бдение, эт скорее всего всеобщее пердение) ну нажрались дома, а в церкви пердят и слышится ой, пррррд ой..))
всенощное бздение