течка у русского тоя. Подскажите...

Катерина Марченко Ученик (174), закрыт 8 лет назад
подскажите пожалуйста, у меня сучка русского тоя, у нее первая течка, петля опухла еще в десятых числах июля, сама течка началась 22 июля, петля стала больше размера на три... когда она вернется к прежнему виду или так и останется огромная?: (
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 8 лет назад
В среднем течка длится три недели. Петля после первой течки уменьшится, но останется больше, чем была в щенячьем возрасте. И соски тоже увеличатся, организм сформируется.
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
да, соски тоже увеличились, что меня жутко напугало ( на фото это отчетливо видно), я боялась что не уследила, хотя это не возможно, она я с нее глаз не свожу. Вы меня успокоили)) спасибо!
Остальные ответы
Lyuba Belaya Ученик (111) 8 лет назад
Сводите к ветеринару, тут вам и вашему песику никто не поможет.
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
Спасибо конечно) но к ветеренару я сводила еще в первый день течки) не бегать же туда каждый день, собака здорова и в осмотре врача не нуждается) меня интересуют сроки... а на этот вопрос может ответить любой человек обладающий сукой этой породы)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 8 лет назад
после течки петля постепенно придет в свою привычную форму и размер
Ксения Богатырева Мастер (1494) 8 лет назад
Кастрируйте... это будет более гуманно...
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
С чего бы вдруг мне стерилизовать собаку с документами и родословной, в чем тут гуманность? Бред и только) давай те и детям в род доме все ненужное удалять ну чтоб проблем с ними потом меньше было?
olita 2967 Мастер (2059) 8 лет назад
не волнуйтесь, к концу течки всё придет в норму. продолжительность течки примерно 21 день. только собаку женского пола называют -сукой.
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
Безграматность чтож поделать)))))) спасибо большое!
olita 2967 Мастер (2059) да ладно все мы ошибаемся. подсказать то можно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389779) 8 лет назад
Первая течка непредсказуема по продолжительности, так что ждите...
птица Гуру (3196) 8 лет назад
через 3 недели всё будет в норме, если ни с кем не повяжется...