Я решила пройти IQ тест, но там очень часто встречаются такое: "Решите анаграммы и исключите лишнее слово" ...

Я решила пройти IQ тест, но там очень часто встречаются такое: "Решите анаграммы и исключите лишнее слово", "Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго", "Вставьте недостающее число", "Вставьте недостающее слово", "Вставьте недостающее число"
Так вот скажите мне пожалуйста как их решать?

Дополнен

Объесните как их решать эти анаграммы

Ну все, ты тест провалила. D

можешь не проходить, результат уже ясен

ли (...)ево = ли (дер) ево = лиДЕР и ДЕРево

Решить анаграмму - переставить буквы так, чтобы из белиберды получилось нормальное слово, например, ААИНЛМ - малина.

из набора букв надо составить слово, там слова 4 обычно, и уже из составленных слов
надо выбрать лишнее (не по теме которое) и записать его в ответ
стол стул кровать магазин (лишнее магазин, остальное - мебель)
корова коза конь заяц (первые три - домашние животные)
щука карась сом крокодил (крокодил - не рыба)