Я решила пройти IQ тест, но там очень часто встречаются такое: "Решите анаграммы и исключите лишнее слово" ...
Я решила пройти IQ тест, но там очень часто встречаются такое: "Решите анаграммы и исключите лишнее слово", "Вставьте слово, которое служило бы окончанием первого слова и началом второго", "Вставьте недостающее число", "Вставьте недостающее слово", "Вставьте недостающее число"
Так вот скажите мне пожалуйста как их решать?
Объесните как их решать эти анаграммы
Ну все, ты тест провалила. D
можешь не проходить, результат уже ясен
ли (...)ево = ли (дер) ево = лиДЕР и ДЕРево
Решить анаграмму - переставить буквы так, чтобы из белиберды получилось нормальное слово, например, ААИНЛМ - малина.
из набора букв надо составить слово, там слова 4 обычно, и уже из составленных слов
надо выбрать лишнее (не по теме которое) и записать его в ответ
стол стул кровать магазин (лишнее магазин, остальное - мебель)
корова коза конь заяц (первые три - домашние животные)
щука карась сом крокодил (крокодил - не рыба)