как определить степень многочлена

КСЮНЯ Ученик (230), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Maxim Bondarenko Мастер (1963) 15 лет назад
Многочлен - это сумма одночленов. Степень многочлена равна наибольшей из степеней входящих в него одночленов. А степень одночлена (каждого) равна сумме степеней входящих в этот одночлен переменных. (Одночлен - это произведение переменных и числовых коэффициентов).
Остальные ответы
Алибек Ибраеv Мастер (1772) 15 лет назад
Если хоть один икс в квадрате - то он квадратный. Если есть еще и икс в четвертой степени - биквадратное уравнение. Ты про это?
Источник: В школе так сказали