Подскажите, как называется прием при фотосъемке?

Людмила Клинова Профи (610), на голосовании 8 лет назад
В инете увидела черно-белые снимки цветов, и цветы как-будто прозрачные, и видны все прожилки на листочках. Слышала, что это был использован специальный прием. Подскажите, как он называется?
Дополнен 8 лет назад
Вот как то так, но есть еще прозрачнее.
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105833) 8 лет назад
Скорее всего, контровое освещение, но гадание - дело безблагодатное.
Николай Люкшенко Оракул (50414) 8 лет назад
Фотошоп. - Изображение- Способ (mode)- /Чёрно- белый/ - /Окна - Каналы-Яркость (Lightness) - Фильтр - Резкость- маска нерезкости _ 1.вернуться в изображение /способ (mode) и установить RGB 2вариант. Сохранить снимок как.... название сами придумываете. Есть способы проще, но к этому я пришёл сам...
.
СергейШмелёв Просветленный (22225) 8 лет назад
Контровое освещение. (солнышко с той стороны)
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) 8 лет назад
1. крупный план
2. макро на мылку с зумом

в редакторе перевидете в монохром и будет то, что Вы хотите
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (807423) 8 лет назад
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) я когда отвечала, то картинок еще не было и не было точно понятно, что автор имел в виду)))
magistr Высший разум (141517) 8 лет назад
Рентгеновские снимки, никакого контрового света и близко не валялось.