что за приборчик? есть подозрение что это типа древний осцилограф

О Н Искусственный Интеллект (130721), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
в круглом отверстии выход оптической системы
Дополнен 8 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Александр Рябой Мудрец (13017) 8 лет назад
По всей видимости, на Ваших фотографиях изображён, как ответил ув. Александр R9AAA Прокудин, светолучевой осциллограф (шлейфовый осциллограф (гальванометр)) типа SpU 3, выпуска 1955 года (ФРГ, на тот момент). Работает аналогично самописцу, только вместо чернил и бумаги используется воздействие светового луча на светочувствительную фотобумагу. Более чувствителен, чем обыкновенный самописец.

Понятие с"ветолучевой осциллограф" ("lichtstrahloszillograph") в немецкоязычной литературе появилось в обзоре зарубежных журналов не ранее 1952 г., а в общедоступной лабораторной справочной литературе зафиксировано приоритетно в справочниках "Registrierinstrumente" за 1959 г. и "Mebzeuge und Mebanordnungen" за 1965 г. (Источник: http://cyberleninka.ru/article/n/primenenie-shleyfovyh-galvanometrov-svetoluchevyh-ostsillografov-dlya-avtomatizatsii-eksperimentalno-morfologicheskih).

Более подробно о светочувствительном осциллографе SpU 3 можно посмотреть здесь: http://www.historische-messtechnik.de/aktive-messgeraete/lichtstrahl-oszillographen/spu-3.php
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (204737) 8 лет назад
не насос ли кетайскей?))
О НИскусственный Интеллект (130721) 8 лет назад
фашиская техника
Хьюэл Искусственный Интеллект (204737) ну хз тогда. я пас)
~Рюпе~ Оракул (52592) 8 лет назад
Скорее всего электро магнит от какого то устройства.
с с Просветленный (20411) 8 лет назад
Что-то мало похож на осциллогаф... "табло" какое-то должно быть.

ЗЫ Замечательное добавление... но фото с торца нету.
О НИскусственный Интеллект (130721) 8 лет назад
в круглом отвестии объектив, выводит на обычный экран или фотоплёнку.
с с Просветленный (20411) Ну, вот... сам и разобрался :)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 8 лет назад
наверное зуммер-сигнализатор тревоги
О НИскусственный Интеллект (130721) 8 лет назад
нахрена в зуммере объектив!?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) ну на фото не видно что объектив, и я просто предположил; воэьми переведи, с немецкого, что это; я исходил из первых двух строк на бумажке
артур якопецко Мудрец (10157) 8 лет назад
А это не та хрень что пишет звук на фотопленку???
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 8 лет назад
Оптический гальванометр от светолучевого осциллографа. Есть похожие советские.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185764) 8 лет назад
Это гальванометр от немецкого светолучевого осциллографа. Советские были поменьше.