Найти фильм по описанию сюжета

Трубкина Татьяна Ученик (184), на голосовании 8 лет назад
Как называется фильм, снятый по роману Макгила " Армагеддон 2000" ? Фильм старенький, начинается с того, что журналистка беременна и рожает в страшных муках ребенка от антихреста Демиана Торна. Она погибает, мальчик вырастает, сидит у распятия своего отца, которому кинжалами умертвили плоть, но не умертвили дух.
Дополнен 8 лет назад
Этот фильм был помимо трилогии "Омен". Как четвертый фильм, продолжение.
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 8 лет назад
Сценарист Дэвид Зельцер переработал сценарий и издал знаменитый роман «Знамение» , которая положила начало книжному циклу «Омен» (Жозеф Ховард — «Дэмьен» , Гордон Макгил — «Последняя схватка» , «Армагеддон 2000»)
Дартаньян . Мыслитель (5653) 8 лет назад
Трешак какой то. Омен (фильм, 1976)
Inspiration Высший разум (192173) 8 лет назад
Последние две книги Гордона Макгилла ("Omen IV: Armageddon 2000" и "Omen V: The Abomination") не экранизировались. А на тему Антихриста вообще довольно много фильмов.
Трубкина ТатьянаУченик (184) 8 лет назад
Ну может тогда не по роману Армагеддон 2000. Но сюжет очень похож. И журналистка беременная, и рожает, и выросший сын у распятия с кинжалами сидит.
Inspiration Высший разум (192173) Когда вы смотрели фильм? Как было понятно, что она - журналистка? Может быть, вы просто мысленно это как раз с "Оменом 3" связали? Рожает в больнице или ещё где-то? Не совсем ясно, почему кинжалы всё ещё на месте распятия, если это много лет спустя происходит. (Кстати, насколько выросший сын - подросток или взрослый) Может быть, ещё какие-то детали помните, кроме этих двух сцен?
Алекс Просветленный (23760) 8 лет назад
Омен 4
Трубкина ТатьянаУченик (184) 8 лет назад
Нет, не этот, Омен 4 - там девочку в семью взяли. Она была злом.