Каковы были идеалы женской красоты в Скандинавии в XI веке?

Скандинавская женщина в сагах зачастую выступает в качестве самостоятельной, сильной личности, при этом намного подробнее описывается ее характер, привычки и происхождение, чем внешность.
Женщины со светлыми волосами предпочитались темноволосым, т. е. блондинки, рыжие — брюнеткам и шатенкам. Однозначно ценилась стройность, достаточный для женщины рост. При раскопках поселений норманнов в Гренландии исследованы десятки скелетов первых поселенцев, при этом выявлено, что большинство женщин имели рост не выше 165 см.
Выискала в инете))

Везде и всегда в те времена идеалом были женщины малой полноты. То есть, не худышки, но и не особо полные.

кровь с молоком

предполагаю, как в этом клипе - https://youtu.be/PVzljDmoPVs