Сгорел жёсткий диск (вопр. внутри)

Anely Anely Просветленный (21267), закрыт 15 лет назад
Сгорел жёсткий диск. Мастер восстановить с него данные не смог, но сказал, что в принципе шанс восстановить данные есть (маленький такой шансик) . Он сам возил диск на тестирование – без толку: диск достаточно старый, непосредственно с него самого данные не восстановить т. к. изнутри тоже выгорел. При этом, опять же, пока что всё равно неизвестно, можно ли данные восстановить, к примеру, путём установки зеркала на другой такой же диск. (прошу прощение за такую вот формулировку - как сказать правильнее и точнее - не знаю) Но другой такой же диск найти не так просто – в мастерских нету! ((( И аппаратуры для таких стареньких дисков тоже нету. Точнее, есть, но вот где именно - не знают. В мастерской предложили искать самой – я пытаюсь искать. В общем, вопрос такой: если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или в курсе, куда обратиться по данному вопросу в Москве – подскажите, пожалуйста!
Дополнен 15 лет назад
Большое спасибо всем за ответы! К сожалению, не могу я просто выбросить диск. Он-то старый, а вот информация на нём важная и нужная – рабочие материалы, мягко говоря, не одного дня. И такие материалы, которые собирались и нарабатывались в течение трёх лет. И нету там того, что можно запросто найти или «скачать» снова. На «болванки»-то переписано всё было, но … нету этих «болванок», если в двух словах … «погибли» во время ремонта((((((((( … В общем, из-за всякой мелочи и ерундовой информации типа фоток, фильмов и.т.д. я бы вообще не заморачивалась. Об этом даже смешно говорить было бы! И даже по поводу рядовых рабочих материалов тоже не «парилась» бы. НО … на диске материал, который восстановить можно только в случае восстановления диска. Важный и ценный для меня. Не могу я просто «забить» и не попытаться восстановить его, пока есть хоть какой-то шанс это сделать. Вот и пытаюсь. Не только с помощью Интернета. По мастерским хожу, к друзьям-знакомым обращаюсь, да и не только. С ценой не торгуюсь – сколько нужно, столько и заплачу.
Лучший ответ
Queenmara Просветленный (21725) 15 лет назад
Не прими за СПАМ, сама в инете нашла: Восстановление данных круглосуточно
RAID • HDD • Flash
Позвонить по телефонам круглосуточной поддержки и получить предварительную консультацию: (495)937-6300, (812)449-4822
Привезти носитель на бесплатную или экстренную диагностику
Узнать стоимость и сроки восстановления данных, заказать восстановление (подписать договор и соглашение о неразглашении информации)
Проверить результат
Оплатить заказ и получить данные.. .
Сочувствую (((
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
Спасибо большущее!!! За понимание и помощь! Я ведь действительно не из-за ерунды какой-то заморачиваюсь. Серьёзная информация "гибнет" и, если есть хоть какой-то шанс её спасти - буду пытаться. Собственно, и пытаюсь. Ссылку сейчас найду - главное, что есть информация. Сама ведь тоже искала - не нашла(((( ещё раз СПАСИБО за помощь!!!
Остальные ответы
MixXxoN Мыслитель (5686) 15 лет назад
Да выкинь и купи новый! и не парься!
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
Спасибо за совет! Выкинуть ещё успею - это дело нехитрое)) Не было бы на том диске ничего важного - так и не "парилась" бы. А так ...пока есть шанс восстановить - буду пытаться это сделать. А новый диск уже куплен и с ним всё в порядке)))
Silverlake Просветленный (27085) 15 лет назад
Нет,

забудьте и не морочьте себе голову

.Сами пишите, что все было старое. Это не самое страшное в жизни.
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
В том-то и дело, что не всё старое, а сам диск старый. Я бы из-за ерунды и не морочилась. Самым срашным в жизни это и не является, но, это важно для меня, поэтому и пытаюсь восстановить, если есть такая возможность.
HaCKeR Мастер (1620) 15 лет назад
Точно знаю, что в москве есть заведение, которое с пластин винтов восстанавливает данные независимо от состояния остального железа.
Сдаёшь им винт, его в чистейшей атмосфере вскрывают, с пластин снимают дампы, из этих дампов извлекают данные.
Удовольствие дорогое - не менее 800 баксов.

Адрес, к сожалению, не скажу.
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
Спасибо большое за ответ! Вот в том-то и дело, что пытаюсь найти это заведение или заведения, если оно не одно. Не могу найти о нём информацию, хотя сам факт того, что такое заведение есть - уже радует. Если есть, так найду!))
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
Что там такого нужного, чтоб идти на такие затраты.... Скажи, что у тебя секретные данные и сдай в ФСБ....
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
Да в том-то и дело, что нужного там много. И при этом ещё и такое, что не восстановить без восстановления диска. Секретного нету ничего, так что для ФСБ интереса не представляет))
Неизвестно Профи (635) 15 лет назад
Ну нафиг те возиться с этой фигнёй?? ? сгорел жесткий диск, купи новый комп!!!! а то купишь новый жеский он опять сгорит, и чаще от пыли внутри прочищаи, лучше пылесосом, а то все сгорит нафиг
Источник: опыт личный
Anely AnelyПросветленный (21267) 15 лет назад
Спасибо за совет и помощь! К сожалению, диск сгорел((( и сгорел не по моей вине и не из-за того, что не ощищала от пыли. Проводка погорела вся. Хорошая и качественная. Проводка не только в нашей квартире. Да ещё и Соседи потоп устроили и вот результат. ((((( И диски, на которые была инфа переписана, "накрылись". Стараюсь всегда бережно хранить важную и нужную информацию, но ведь от всего так и не получается застраховаться(( Но это сейчас и неважно уже. А по поводу диска - не фигня это, к сожалению((