Подскажите по метрике щенка таксы

Елизавета Лобанова Знаток (342), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, планируем покупать щенка таксы, но боимся, что возникнут проблемы с документами на таксу как у старшего кобеля (щенячка оказалась липовой). В питомниках цены уж больно заоблачные, а нам не нужна столь уж богатая выставочная деятельность, планируем получить родословную, чтобы оформить собаку как охотничью. У 2 заводчиков по советам знакомых смотрели щенков, но в щенячьей метрике у одной написано "такса стандартная гладкошерстная", а у другой просто "такса гладкошерстная". Как же действительно должна быть записана порода в щенячьей метрике у таксы? Заранее спасибо
Дополнен 8 лет назад
У нас частный дом, и организация в прошлый раз развела руками, что мы не давали эти документы, хотя и печать и роспись. Поэтому и спрашиваю что конкретно должно быть написано. У нас симпатичные таксы стоят за 20-30.
Дополнен 8 лет назад
Клейма нет ни у одних, заводчики часто продают без документов гораздо дешевле, поэтому клеймят иногда позднее, когда начинают выставлять.
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58612) 8 лет назад
У такс может быть 9 вариантов названий, если не ошибаюсь.
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (270462) 8 лет назад
Если сомневаетесь в документах-всегда можно проверить подлинность в питомнике. Вообще заоблачные цены на такс... это где? Одна из самых дешевых пород... В любом питомнике есть пэты, которых продают дешевле, к тому же, раз Вам выставочная деятельность не важна.
Наталис Оракул (51092) 8 лет назад
Клеймо - по нему и проверяйте. А породу написать могут и так и так.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310104) 8 лет назад
у щенка должно быть клеймо, совпадающее в клеймом в метрике и в самой метрике указывается организация, которая отвественна за выдачу первичных доков, идете туда и на месте разговариваете с экспертами. которые актировали помет
Анастасия Литовченко Мастер (1622) 8 лет назад
У щенка клеймо должно быть. А вы в квартире или в доме живете?
Екатерина Головащук Просветленный (33574) 8 лет назад
Дешевле таксы я собак не знаю. Все документы проверяйте в организации, через которую эти документы были оформлены.