Помогите советом!!!

Босоножка Мыслитель (5470), закрыт 15 лет назад
Маму после инсульта и двух месяцев больницы забрала к себе (хотя у неё своя квартира и раньше она жила отдельно) Сначала она практически не могла за собой ухаживать и в основном лежала и спала. Сейчас уже ходит, двигается рука, почти восстановилась речь, но ведёт себя как ребёнок. Может не выключить свет и воду, не слушает, когда говорят НЕЛЬЗЯ,требует повышенного внимания. А я не могу, у меня семья, дети, работа. Вы не подумайте, я её очень люблю!!!!Но порой сдают нервы, срываюсь и кричу на неё!!!!Знаю, что нельзя. Внутри всё болит!!! Если кто был в подобной ситуации поделитесь личным опытом. Может я что-то не так делаю?
Дополнен 15 лет назад
Ну вот, прочитала ваши советы и расплакалась!!!!Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поддержку!!!!Злёзы и ваша поддержкаи, надеюсь, помогут избавится от депрессии!!! Спасибо!!!
Лучший ответ
Григорий Родионов Просветленный (33456) 15 лет назад
Привет, Босоножка. Я думал в школе пропадаешь в связи с началом учебного года. А оказывается такие проблемы навалились. Терпения тебе и выдержки. Представь, что мама - это маленький ребёнок, ведь маленьким детям мы многое позволяем и прощаем. Дай Бог, чтобы всё у вас встало на свои места.
Остальные ответы
Надюшка Мастер (1634) 15 лет назад
молодчина! всё делаешь правильно, но дай себе отдых, найми сиделку маме и пусть живёт в своей квартире
Натали Гуру (4047) 15 лет назад
видимо, надо отправить её домой и нанять отличную круглосуточную сиделку, это отличное решение проблемы
масяня Мастер (1372) 15 лет назад
ничего поделать нельзя, действительно только набраться терпения, у меня была подобная ситуация, а когда мамы не стало, думаешь, пусть хоть какая была капризная не была, лишь бы жила!!!. удачи вам и всего наилучшего!!!!
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 15 лет назад
Вы всё делаете правильно. К сожалению, у больных после инсульта часто меняется характер, и не в лучшую сторону. Есть надежда, что всё это временно. Так что просто - держитесь! Терпения Вам, сил и любви!
Надежда Каба Мудрец (10843) 15 лет назад
Думаю, что в таких ситуациях у каждого свой опыт, неприемлемый для других, просите у Бога терпения и мудрости
Мила Макова Мудрец (10786) 15 лет назад
Просто Вы устали, нервничаете, переживаете, но Вы все делаете правильно. Вы молодец!! ! и поверьте бывает еще хуже. У Вас все получится.
Татьяна Воробьева Профи (979) 15 лет назад
Вы молодец и все правильно сделали. На маму не обижайтесь, она сама не понимает что творит. Кричать на неё я не советую, себе только нервы будите трепать. Мне это очень знакомо. Потом себя же будите ругать за все. Дай Бог вашей маме поправиться поскорее! А вам здоровья и долголетия. Если совсем сил не осталось, подумайте о сиделке. Удачи!
Татьяна Filbert Ученик (238) 15 лет назад
Каждый раз когда сдадут нервы представте, что на месте вашей мамы вы и ваша дочь на вас орёт. Мама меньше всего на свете хотела бы быь для вас обузой. Дя неё это тоже наказание и побольше чем для вас. Тяжело, но если вы будите любить мама так-же как любит её и вас Бог найдётся источник силы, поверьте. По вер вашей да будет вам. Желаю вам добра.