Научите, как терпимо относиться к НЕТЕРПИМОСТИ?

Белка Мудрец (11640), закрыт 15 лет назад
Добрый вечер!!!

Лучший ответ
Божена Мудрец (11554) 15 лет назад
Терпимость к нетерпимости придаёт ей легитимность. К чему это может привести - все мы знаем примеры из истории человечества. Когда терпимость к нетерпимости означает соучастие. Поэтому, думаю, стоит относиться к нетерпимости как к ущербности, к болезни, от которой человеку надо помочь исцелиться. Пока она не разрушила его изнутри и мир снаружи.. . Добрый день.
БелкаМудрец (11640) 15 лет назад
Добрый день, Божена.
Не получается к ней терпимо относиться и жалеть не получается ( она же безжалостна...)
Именно что - болезнь. Язва. Лечить необходимо. А вот какие средства наиболее эффективны, это уже следующий вопрос.
Спасибо.
Остальные ответы
Оля Просветленный (27945) 15 лет назад
Наберите побольше воздуха в легкие и.... выдохните.
Илья Пивоваров Профи (697) 15 лет назад
как научиться правильно относиться к своему отношению? Вероятно, сформировать разумом правильное отношение.
БелкаМудрец (11640) 15 лет назад
Вот, неправильно сформулированный вопрос, рождает неточный ответ....
Стараюсь быть терпимой, понимать, что каждый имеет право на свой Мир, свое мнение и свои взгляды....
Но есть же люди, категорически не принимающие иное мнение, иное жизнеустройство.
Причем, не приемлют активно, негодуя и требуя....
С такими очень сложно общаться.
Анёла Просветленный (30595) 15 лет назад
Разрешите людям быть такими, какие они есть...
БелкаМудрец (11640) 15 лет назад
Даже если они требуют, чтобы все были такими, как им видится...?
Анёла Просветленный (30595) Нет будьте собой, просто реагируйте спокойней. Скорее всего этот человек не самого большого ума, а главное во многом заблуждается - это его слабость и когда нибудь он от нее пострадает. А вам нервы мотать ни к чему. Кивайте, соглашайтесь, но оставайтесь собой.
Меня зовут Алина Оракул (59595) 15 лет назад
А попробуй просто пожалеть её. Ведь Нетерпимость на самом деле
очень несчастна - мало того, что она слепа настолько, что НИЧЕГО
вокруг не видит дальше своего нетерпимого носа, так она ещё и дрожит
от страха, что кто-то на неё покусится и пошатнёт. . она очень не уверена
в себе, как ни странно это звучит. . а иначе - просто не была бы самой собой..