В чём разница межу Mac (Macintoch) и Windows?
что лучше?
Лучше Macintoch более быстрая и стабильная система, прог под нее не на много меньше чем на Windows, правда руссифицированного софта и кряков нет, в США 40% ПК маки, разница в том что Windows работает на IBM совместимых ПК то есть пк с процессором архитектуры линейки 86
Разница абсолютно во всем. Mac предназначен для компьютеров Apple, на PC ты ее просто не поставишь.
Эти ОС кардинально отличаются друг от друга - управлением, работой, программным обеспечением.
Такая же разница, как между Жигулями и Мерседесом. По сути - одно и то же. Но реализация разная. И совместимость. И безопасность. Только в случае с ОС у каждой системы есть свои преимущества.
Большинство выбирают Windows.
Macintoch основана на Unix (BSD), как и линуха.
Linux лучше. Так как на нем идет все, винда пытается скопировать его защиту (напрасно) , а мак (macosX) вообще построен на bsd - университетском брате Linux.
Такчто ставь Linux и не парься, все проги есть, все бесплатно.
Захочешь скопировать вид Macа - без проблем.