В чём разница межу Mac (Macintoch) и Windows?

Crashday Мастер (1029), закрыт 15 лет назад
что лучше?
Лучший ответ
Илья Б Мыслитель (6171) 15 лет назад
Лучше Macintoch более быстрая и стабильная система, прог под нее не на много меньше чем на Windows, правда руссифицированного софта и кряков нет, в США 40% ПК маки, разница в том что Windows работает на IBM совместимых ПК то есть пк с процессором архитектуры линейки 86
Владимир Б.Просветленный (30341) 15 лет назад
Это не так. x86 НИКАК не привязана к OS.
Илья Б Мыслитель (6171) Хм а разве не от архитектуры зависит набор инструкций у процессора? Если не от процессора то от чиво зависит IBM совместимость?
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2668) 15 лет назад
Это две принципиально разные операционные системы. Cейчас MacOS, базируется на ядре LINUX
Владимир Б.Просветленный (30341) 15 лет назад
BSD, но они похожи.)
МИ Просветленный (37036) 15 лет назад
Macintoch ставится на платформу APPLE-это родное, а чтоб поставить туда WIN нужна утилита BOOTCAMP
Владимир Б.Просветленный (30341) 15 лет назад
Mac ставиться на то, на что Джоппс захотел. И все!
Vic Оракул (73588) 15 лет назад
что лучше - кислое или соленое? слишком разные эти ОС. вкратце - мак стабильнее, нужен специальный ком, виндовс - гибче, под нее написано в сотни раз больше программ.
texГуру (4449) 15 лет назад
спецкомп не нужен, уже давно есть мак под х86.
Vic Оракул (73588) я слышал об этом, слышал и о трудностях с драйверами. все же мак не на оригинальном железе пока оч. большая редкость - для экспериментаторов.
Владимир Б. Просветленный (30341) 15 лет назад
Linux лучше. Так как на нем идет все, винда пытается скопировать его защиту (напрасно) , а мак (macosX) вообще построен на bsd - университетском брате Linux.

Такчто ставь Linux и не парься, все проги есть, все бесплатно.
Захочешь скопировать вид Macа - без проблем.
ServAdmin Гуру (3408) 15 лет назад
Macintoch основана на Unix (BSD), как и линуха.
Maaaks Мудрец (11880) 15 лет назад
Такая же разница, как между Жигулями и Мерседесом. По сути - одно и то же. Но реализация разная. И совместимость. И безопасность. Только в случае с ОС у каждой системы есть свои преимущества.

Большинство выбирают Windows.
Владимир Б.Просветленный (30341) 15 лет назад
Вот и для меня загадка, почему все жигули любят))
Хотя в том "Мерседесе" только морда яблочная)
А нутро UNIXовское.

Кстати на мерседес вышли вирусы)) Спс закрытости и жадности apple!
Антон Павлов Мыслитель (6776) 15 лет назад
Разница абсолютно во всем. Mac предназначен для компьютеров Apple, на PC ты ее просто не поставишь.
Эти ОС кардинально отличаются друг от друга - управлением, работой, программным обеспечением.