может ли человек поклоняться какому либо богу, кроме того, которого он сам создал внутри себя?

николай бердников Просветленный (31274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7886) 15 лет назад
Я думаю, что как бы ни назывался Бог, которому поклоняется человек, он все равно создан внутри себя, каждый создает удобного для себя Бога.
николай бердниковПросветленный (31274) 15 лет назад
вот в таких богов, я не то что бы верю, я просто знаю о их существовании.
как уважение то сейчас выразить?
Светлана Мыслитель (7886) Людям в наше время верить почти невозможно, а без веры тоже тяжело, поэтому подсознательно создаешь какой-то образ, своего бога. Я не согласна насчет того, что внутри себя можно создать лишь кумира. Кумир - более или менее реальный образ, а внутренний Бог - абстрактное понятие, скорее даже это не образ, а душевное состояние.
Остальные ответы
Дмитрий Кацы Мастер (1408) 15 лет назад
Может быть, не стоит путать людьми создаваемых кумиров с Богом, определившись (хотя бы для себя) кто кого создал - Бог человека, или, кому это так уж не нравится, - прямо наоборот...
николай бердниковПросветленный (31274) 15 лет назад
ну так для меня однозначно, что человек создал бога, а евреи это понятие исказили и сумели внедрить в сознание тупорылых, почти людей.