Как определить угол наклона двускатной крыши из металлопрофиля при ширине дома 7 метров? Какая получится высота крыши?

Sama_po_sebe Профи (878), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SERWER Просветленный (25916) 8 лет назад
взять транспортир и лезть на крышу, вернее на чердак и мерять угол наклона крыши-все элементарно,
Дмитрий Гуру (4420) 8 лет назад
на листке нарисуй, угол минимум35градусов
Sama_po_sebeПрофи (878) 8 лет назад
На глаз прикинуть?... Я ж ДОМ строю, а не сарай...
Дмитрий Гуру (4420) на какой глаз, сказал же на листке.., с транпортиром.. боковые углы по 35 делай и всё, а так эстетический момент каждый под себя выберает, а для сарая подошла бы и плоская крыша, а вы кровельщик?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126684) 8 лет назад
[3,5 м+вынос карниза] подели на длину ската - это будет синус искомого угла.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 8 лет назад
Ну это простая геометрия ЛИбо задаетесь углом и получаете высоту Либо назначаете высоту и получаете уклон Стропила должны быть из обычного леса Длина 6м