Если невиновный человек отсидит срок, выйдет и совершит то, в чем его обвиняли, осудят ли его снова?

Альберт Муртазин Профи (778), на голосовании 8 лет назад
Невиновный человек отсидел срок за убийство. Его предполагаемая жертва на самом деле жива. Если человек убьет того, в чьем убийстве его обвиняли, последует ли наказание? То, которое с юридической точки зрения уже свершилось.
(Подобный сюжет был в каком-то фильме)
Голосование за лучший ответ
.-. Мыслитель (5920) 8 лет назад
у нас накажут снова
Саудовская Мордовия Гуру (2892) 8 лет назад
Наказание за преступление - это не зарплата авансом. Сажают для того, чтоб человек исправился.
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156340) 8 лет назад
Двойной просчет / Double Jeopardy (1999)
http://www.kinopoisk.ru/film/8144/

"Фильм связан с пятой поправкой к Конституции США, говорящей о недопустимости двойной или повторной ответственности за одно и то же совершённое преступление (Double_Jeopardy)."

Из Педивикии:
"Следует отметить, что в американском праве существует гарантия от повторного привлечения к ответственности, а не повторного наказания. "

Так что накажут снова.
Альберт МуртазинПрофи (778) 8 лет назад
Не совсем понимаю, чем привлечение к ответственности отличается от наказания. Человека посадить в тюрьму не привлекая к ответственности? По-моему, здесь противоречие.
артур якопецко Мудрец (10155) 8 лет назад
В американском законе прописано это. . Вроде поправка 66...
Leshiy Просветленный (26695) 8 лет назад
Мир жесток, а люди подлы.
олег лысаков Искусственный Интеллект (122360) 8 лет назад
Накажут ещё строже - рецидивист же . Ну разве что за первый срок судье выговор влепят