обязаны совершенолетние дети содержать родителей и платить алименты в случае если эти родители подают в суд или нет?

Михаил Гуру (2625), закрыт 9 месяцев назад
Номер статьи и т. д.
Лучший ответ
john ego Просветленный (38572) 8 лет назад
Если это отец/мать, разведенная с супругом/й, и он (а) платили алименты второму родителю за содержание ребенка алименты до достижения им 18 лет, то они имеют право требовать содержания от ребенка, на которого платили алименты.
Наталья МихайловнаОракул (72912) 8 лет назад
А если мать просто растила ребенка, она не имеет права?
Имеет
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) 8 лет назад
Если суд решит, что обязаны, значит обязаны
Идущая под дождём Просветленный (46057) 8 лет назад
Если родители их содержали, то обязаны.
Закир Ярани Просветленный (41744) 8 лет назад
Да, так же, как и родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. Статья 38, часть 3 Конституции РФ. При злостном уклонении - уголовная ответственность.
МихаилГуру (2625) 8 лет назад
конституция как бы главный закон страны, но редко применяется, в уголовном и административном кодексе статьи есть?
И редко к этому пренебрегают.
Так... открыл статью. Там ничего нет о материальной и прочей ответственности.
Просто у нас спор, причём родители в разы больше получают.
А ещё чего то поиметь хотят.
Закир Ярани Просветленный (41744) Конституция - основной закон, на основании которого принимаются другие законы. Статья 157, часть 2 УК РФ: "Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей... до ареста на срок до трех месяцев.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 8 лет назад
Если суд обяжет. Только не содержать, а отдавать часть зарплаты. Это присуждают не всем подряд, нужно доказать необходимость выплат. Читайте Семейный кодекс.
коша Искусственный Интеллект (151012) 8 лет назад
семейный кодекс почитай. не помню номер статьи, загугли