Внезапно отключилась видеокарта на ноутбуке

SynZilla Профи (655), на голосовании 8 лет назад
Сижу работаю, и вдруг разрешение упало до 1024X768.. Перезагрузил, разрешение осталось, выше поставить нельзя теперь. Кто знает, что это и что делать?
Голосование за лучший ответ
алексей гаврилов Гуру (4712) 8 лет назад
Сделай откат системы или переустанови драйвера. Только два варианта, это кстати дрова у тебя слетели.
Looking@man23 Профи (605) 8 лет назад
однозначно драйвера нужно устанавливать на видеокарту
nik-anykey Мыслитель (8576) 8 лет назад
Нравятся мне такие вопросы, внезапно... Большинство его аналогов или в ремонте давно побывало, или в стране вечного покоя на витрине пребывают, возраст, причем явно около 6 лет. Вторую жизнь дать можно, но многие владельцы, особенно иждивенцы на шее своих родителей, мужей требуют покупки нового. Некоторые нищеброды придя в сервис и услышав цену ремонта пытаютcя впарить свое поюзаное железо тут же за большие тысячи, и умиляет их когнитивный диссонанс, когда им озвучивается ценник от даром не надо, до на бутылку хватит.
Но хватит лирики, информация для спрашивающего, озвучь название своей железки. Хотя вероятнее всего что-то типовое с умирающим видеочипом http://www.partsdirect.ru/goods/92050/ для справки ценник детали, цена работ от приблизительно столько же как и чип, до 2-3 таких цен.

Я конечно не отменяю, что спрашивающий проспал переход на 10ку, или забыл о нем помянуть, а там наверняка видодрайвер снести с каталистом и прочим от амд надо было и поставить новье. Но ставку делаю на железные проблемы.