Маньчжуры, монголы, тюрки, гунны, корейцы, японцы, калмыки (Джунгары), киргизы и казахи родственные народы или это один народ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Маньчжуры, дунгане родственны китайцам. Калмыки родственны монголам. Корейцы и японцы обособленные наций. Остальные тюркоязычные
разумеется, это один народ, а то вы не знали
мангалоидные, а вот НАРОД это понятие более узкое, важен язык и культурные традиции, а они у них разные
Это один народ, который со временем расселился по разным территориям и видоизменился!
Все разные, расса только одна