Подскажите можно ли настроить рацию моторолла см 160 на общий канал дальнобоев и какие диапозоны частот нужно установить

Тебе конвертер-адаптер нужен и прибор для настройки
тут поищи: http://www.radioscanner.ru/board/sell-trx.html

Моторолла. Диапазон рабочих частот 446,00625 — 446,09375 МГц.
У дальнобойщиков другой диапазон 27 МГц.
Точная частота на 15 канал 27, 135 МГц. В режиме АМ.
Настроить ни как нельзя.

Нельзя. Нет режима АМ, частотный диапазон не совпадает. Переделать (перестроить) невозможно.

Диапазон частотVHF /146-174 UHF /403-440 и 438-470
А надо 27,135 МГц. Режим АМ.
Эту Моторолку продать и купить СВ-радиостанцию...
Только и дел-то...

может кто подсказать как пользоваться моторола см160 все на английском никак не пойму

перепрошивать только

чего это вдруг? обворовывать дальнобойщиков желаешь?

В принципе можно переделать, но проще и гораздо дешевле купить обычную CB-рацию...
Эти рации работают на совершенно разных частотах и в разной модуляции, переделать можно всё, но вопрос в затратах на переделку. К этой рации можно прицепить конвертер, но он может стоить дороже, чем новая рация CB диапазона.

не стоит

t-a.ru›ТехноАрт
Поэтому, использование частот LPD/PMR диапазона (433/446 МГц) не даст ...Каковы критерии выбора рации для такси, устанавливаемой в автомобиль? ..Можно приобрести рацию с небольшим количеством каналов, скажем 40 или 120, если...
Как настроить радиостанцию на канал дальнобойщиков.
orcinus.ru›archive/2014/07-30.asp
Как настроить радиостанцию на канал дальнобойщиков. И так, простой такой вопрос, но для человека который не общался с рациями ...Для работы с дальнобойщиками на волне дальних грузоперевозчиков, нужно настроиться на частоту 27.135 МГц...
30 июля 2014