можно ли 15 летнему ребенку лететь за границу одному ?

Эдуард Погосян Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Харьковский Мастер (1232) 9 лет назад
С ума сошел что ли? Хах... Еще бы сказал в спецназе служить в 13 )))
zalex Искусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Можно, если есть нотариально-заверенное согласие хотя бы одного из родителей (для поездки в некоторые визовые страны потребуется согласие ОБОИХ родителей).
Перелет несовершеннолетних без сопровождения взрослых допускается с 12-ти летнего возраста.
Но зачем? Несовершеннолетнего там ведь ни в один отель не поселят... Бомжевать будете?
Эдуард ПогосянУченик (146) 9 лет назад
Меня встретят родственники
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 9 лет назад
Можно конечно, если дадите ему разрешение и заверите у нотариуса. Загвоздка в другом, не каждый отель готов принять несовершеннолетнего гостя без сопровождения.