Нужен ли ИБП для компьютера если есть стабилизатор напряжения?
Нужен, ибо скорость срабатывания обычного стабилизатора - 5 секунд. И стабилизатор не защитит от отключения. Серия бесперебойников APC Smart ups включает в себя и стабилизатор, и ибп с синусоидой выхода с инвертора близкой к идеальной.
Обязательно. Но если напряжение меняется очень сильно, нужен ещё и стабилизатор - оба ставятся! Хотя от резких скачков стабилизатор не спасает. Но защищает работу UPS.
это разные приборы. первый даёт сохранить то что делаете если пропало напряжение
Смотря как часто гаснет свет