Иск о снижении размера алиментов

Dada Мастер (1793), на голосовании 8 лет назад
Добрый день.

Недавно подал иск о снижении размера алиментов.
Суд принял иск и назначил судебное заседание на 11.08.2015

я не смогу присутствовать на заседании так как нахожусь в другом городе .

Может ли суд рассмотреть мой иск без моего присутствия?
Голосование за лучший ответ
Aleksey Гуру (2855) 8 лет назад
Рассмотрят... Только решение будет явно не в твою пользу...
В таких случаях заранее пишут ходатайство о переносе рассмотрения.
olya Мастер (1921) 8 лет назад
Пишете в суд ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия в городе, прикладываете документы подтверждающие это: билеты, командировочное удостоверение и т. д.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 8 лет назад
Могут рассмотреть без вас - но это будет 100% проигранное дело.

А если вы проиграете и размер алиментов не уменьшат - то вы не сможете подать аналогичный иск еще раз, пока ваше материальное положение снова не изменится - т. е. пока у вас не появится следующий ребенок.
* Seveřanka * Оракул (51220) 8 лет назад
Через сайт суда напишите заявление о рассмотрении дела в порядке заочного производства.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Надо известить суд или о переносе заседания, или о рассмотрении без вас. Но вы слишком поздно спохватились.