Подлагивают игры на ноутбуке (пример World of Warcraft)
Acer Aspire V3-771 G
процессор Intel Core i7-3632QM 2,2 GHz with turbo boost up to 3,2 GHz
видеокарта Nvidia geforce 740M 4gb
оперативка 4 гига
Перегревов нет, температура около 40-45 градусов стабильно, видеокарта основная подключена, стоит высокая производительность, ноут работает от сети, подключение к интернету через кабель, интернет хороший
система вроде не такая уж слабая, а лаги дикие, особенно в World of Warcraft.
Пробовал также играть в Skyforge,не лагает только на низких, на более высоких неиграбельно
Особенно интересно, почему лагает варкрафт, который вроде и не очень требовательный

Тесты видеокарт для ноутбуков в популярных играх, где узнаете какие видеокарты,
на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там выберите мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.