стоимость ЖД билета ДС для детей

Дмитрий ЦМР Знаток (354), на голосовании 9 лет назад
Друзья, какой процент от стоимости билета имеет детский билет (8 лет ребенку) для поездов дальнего следования
БлагаДарю
Голосование за лучший ответ
Luna Luna Просветленный (20155) 9 лет назад
1. Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах класса Люкс.

2. Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования):

в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах во внутригосударственном сообщении – скидка до 65%;
в вагонах класса Люкс во внутригосударственном сообщении – бесплатно.
Источник: сайт РЖД
Марина Иванцова Гуру (4502) 9 лет назад
Я своей (9 лет), на Адлер где то примерно за 35 % от стоимости плацкарта брала-Для сравнения мой (взрослый) 3200р. ее в 1200р. Про купе слышала 50% от стоимости.
Дмитрий ЦМРЗнаток (354) 9 лет назад
БлагаДарю