Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно принять на работу по трудовому договору индивидуального предпринимателя? на какой закон-документ можно сослаться?

Татьяна Сотникова (Бабенко) Ученик (191), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Коваленко Мыслитель (5418) 8 лет назад
Можно принимать, это его дело будет ли он ИП заниматься или по трудовому работать
Яна Глазова Гуру (3924) 8 лет назад
У каждого человека есть права на труд и нет никаких ограничений в отношении предпринимателей. Это его головная боль и терки с налоговой. На работодателя это никак не распространяется.
Казыр Бадыр Просветленный (25736) 8 лет назад
Можно, конечно. Только в этих отношениях он будет действовать не как ИП, а как простой работник.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Либо он будет работать как физ лицо - тогда ТД, либо как ИП - тогда уже договор ГПХ на работы (услуги),
Юрий Высший разум (145727) 8 лет назад
Раз речь о ТРУДОВОМ договоре, то принимать на работу можно любого, в т. ч. и физ. лицо, имеющее статус ИП.
Но его отношения с работодателем могут быть только, как физ. лица - наемного работника.
А его индивидуальная предпринимательская деятельность в рамках ТРУДОВЫХ отношений с работодателем осуществляться НЕ может и Трудовым договором регулироваться не может тоже.
Удачи.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
сослаться на ст. 37 конституции, статус предпринимателя не ограничивает права
Источник: ижевск союзная 107