Все зависит от конкретной фирмы, но каких то массовых проблем с визой за последнее время не было (значит в общей массе не кидают) . Да и не так сложно все самому получить, тем более, что особых очередей в Консульства и визовые центры нет. А платить за визу в США кому то деньги - вообще бред, поскольку при любом раскладе Вам все равно самому в Консульство топать
Насчет Шенгена - лучше оформлять визу самостоятельно, так как личная явка все равно обязательна. Да и пакет документов все равно собирать самому. За Вас могут разве что заполнить анкету и оформить страховку. Так что лучше посмотрите на сайте посольства интересующей Вас страны, какие нужны документы, или позвоните. И приходите сами. Не будет лишних трат, и гарантированно без кидалова)
По поводу личной явки могу поспорить. В октябре 2014 года делали визу в Португалию, всё сделали без нашей личной явки. в июле 2015 г делали в Испанию, тоже без нашей явки....
А зачем вообще обращаться в эти фирмы и платить за это деньги (в основном немалые) если сделать это самому очень и очень просто! А в США, как уже было сказано ранее, в любом случае Вам нужно будет приехать в Консульство - а заполнять анкету там на сайте - плевое дело!