Запах рыбы

Татка Гуру (4031), закрыт 15 лет назад
Терпеть не могу рыбу. Никогда ее не ела. Но муж любит. Периодически приходится ему готовить. Как избавить посуду от запаха рыбы, если я к нему так чувствительна, что даже в переполненной маршрутке услышу, кто везет с рынка рыбу?
Лучший ответ
anton antonov Гуру (2696) 15 лет назад
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ

Запах - стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от громкой музыки - уши, но при воздействии запаха - зажать надолго нос невозможно. Не нужно быть «нюхачом» , чтобы отличить приятный запах от неприятного. Чтобы быстрее избавиться от различных неприятных запахов, предлагаем Вам несколько советов.

Запах лука или чеснока легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых или орешков. Запах чеснока изо рта можно убрать, пожевав петрушку.

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта следует:

1. залить стаканом крутого кипятка 1-2 чайные ложки полыни горькой, настоять 20 минут, затем процедить и охладить. Полоскать рот по 4-6 раз в день.

2. столовую ложку мяты перечной залить 0,5л кипятка и настоять час, после этого охладить и процедить. Готово ежедневное 4-6-разовое полоскание для рта.

3. взять 20г листьев ольхи белой, залить 0,5л кипятка и приготовить настой. Охладить, процедить и полоскать 4-6 раз в день.

Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т. д. ) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
Мускатный орех жуют, чтобы избавиться от запаха табака и алкоголя.

Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

Чтобы удалить запах краски из помещения, нужно потереть головку чеснока и оставить его на некоторое время в комнате. Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.

От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить на плите в открытой посуде небольшое количество воды с добавлением уксуса. Через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую конфорку корку апельсина или лимона или насыпать на горячую плиту немного соли. Подержите на огне сковородку с кофейной гущей и аромат кофе быстро вытеснит все неприятные запахи. Чтобы уничтожить в кухне запах готовящейся пищи, насыпьте на горячую плиту немного соли.

Если в холодильнике появился неприятный запах, нарежьте кусочками черный хлеб и разложите его по полкам. Через сутки запах исчезнет. Также советуем поставить где-нибудь в центре холодильника открытую пачку соды (обычную пищевую) или насыпать в блюдце, и вы забудете что ваш холодильник когда-то дурно пахнул. Свежая ветка можжевельника положенная в холодильник, уничтожает в нем неприятный запах и заменит его ароматом леса.

Для устранения неприятного запаха в чайнике достаточно опустить в него кусочек сахара, закрыть крышкой, а затем сполоснуть.

Запах плесени в бутылках, можно устранить, если налить в них кофейную гущу и подержать несколько часов. Для устранения сильного запаха при жаренье рыбы в растительное масло положите одну картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.

Посуда, в которой готовили рыбу, долго сохраняет специфический запах, чтобы избавиться от него, нужно протереть кастрюлю или сковородку спитым чаем. Запах рыбы проходит, если перед тем, как вымыть посуду, вы протрете ее сухой горчицей.

Прежде чем резать на доске лук или чеснок, чтобы не оставалось запаха, натрите ее кусочком лимона.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (413) 15 лет назад
Чесноком шею помазать.... Или "Корасной москвой"
Rem Amvrosievich Мастер (1361) 15 лет назад
мыть посуду после рыбы следует только холодной водой. можнопрокипятить в открытой посуде с добавлением уксуса, проветрить помещение. на нагретую конфорку положить корку лимона, апельсина.
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Готовь рыбу с лимоном, запаха не будет.
Наталия Cтепаненко Гуру (2751) 15 лет назад
Перед готовкой вымочи (промаринуй рыбу в пиве или белом вине) , при приготовлении добавь немного лимонного сока или пару колечек лимона, а посуду мой с уксусом.
Солнышко Мудрец (12926) 15 лет назад
покупай готовую))))
Источник: я
Светлана Бурова Мастер (1732) 15 лет назад
Посуду после мытья споласкивать холодной водой! Руки протереть лимоном или сливочным маслом
Ирина Дыченко Гуру (4260) 15 лет назад
мыть посуду холодной водой, можно добавить лимона в воду, тогда пахнуть не будет
Востриков Мудрец (13884) 15 лет назад
С Содой Пищевой мой посуду !!!
Елена Евсина Мыслитель (5762) 15 лет назад
Я мою посуду холодной водой с каким нидь "Фейри" и ничего не пахнет. Также доску на которой расделывала и ножи.
Anfisa Знаток (330) 7 лет назад
Обожаю запах рыбы. Поэтому ничем помочь не могу.