Исполнительный лист! Помогите!!!
Проблема ( В суде выдали исполнительный лист на выселение квартирантов! В исполнительной службе его не приняли, сказали не правильная формулировка! Пришли обратно в суд... там отказались переделывать исполнительный лист (сказали что мы все верно сделали), забрали его и сказали идите консультируйтесь у юриста.
Что именно не устроило приставов, объясните.
В любом случае свой отказ пристав должен мотивировать, причем сделать это письменно. И отказ в возбуждении исполнительного производства вы вправе обжаловать в суде.
Получайте мотивированный письменный отказ в УССП. Дальнейшее действия зависят от текста отказа.
письмо в ССП с разъяснениями
что вы подразумеваете под исполнительной службой? если вы так представили службу судебных приставов, то не им читать вам морали, напишите на них в прокуратуру по факту не принятия к исполнению ими вашего исполнительного листа, и им писец...
@В исполнительной службе его не приняли@
Ерунда ведь.
Пишете письменное заявление о возбуждении исполнительного производства и сдаете вместе с листом. На копии заявления получаете отметку о приеме.
Если им что-то непонятно, имеют право обратиться в суд за разъяснением.