Как стать умным? Каждый день занимаюсь, развиваю правое полушарие, но все равно кажется, что не слишком умен.

23а Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Многое забываю, если долго не повторять и очень обидно :(
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
***************************************************************************************
Ф. 1.Точка 8 KS Меридиана ПЕРИКАРДА - психическая заторможенность, ЗАМЕДЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, чувство оглушенности в голове.
Ф. 2. Точки :Меридиана СЕРДЦА, т. 5 H(V)- "соединение к внутреннему" - при снижении активного внимания, рассеянности, нарушении памяти, при повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ.
Ф. 3.Заторможенность мышления, психическое итощение, стабилизирующее действие на психику. Стимуляция умственной деятельности. (Точки меридианов тонкой и толстой КИШКИ)
---------------------------------------------------
Один из методов точечного массажа — воздействие на точку надавливанием указательным или большим пальцем руки. Он может быть использован в сочетании с гармонизирующими вращательными движениями в области с выбранной области.

Сначала нужно осуществить легкое надавливание выбранной точки в течение 30-ти секунд – это улучшает местное кровообращение. После этого произведите девять вращений по часовой стрелке, и наоборот, то же количество вращений. Продолжительность массажа одного места не должна превышать 3–4 минуты. Лучше всего, если вы будете выполнять самомассаж с использованием кунжутного или любого другого слегка разогретого растительного масла.
Подборка из Интернета.
============================================
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас-
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
============================================
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63298) 8 лет назад
Развивать нужно левое полушарие! Аналитический ум в левом
Ярик Мудрец (16631) 8 лет назад
Левой рукой дрочишь?
Юлия Мастер (2288) 8 лет назад
За логическое мышление и память вообще-то отвечает левое полушарие.
Rusl Keep Знаток (434) 8 лет назад
умным ты не станешь никогда, больше знаешь еще больше не знания, а так читай книги будет лучше
Сергей Потасов Оракул (60044) 8 лет назад
Все в конце концов умны задним умом. Развивайте затылочные доли.
Высший разум Оракул (57542) 8 лет назад
почитайте притчи царя Соломона. глава 8.Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. У меня совет и правда; я разум, у меня сила. 15Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; 16мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. 17Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; 18богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; 19плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. 20Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, 21чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
Andreas Мудрец (12545) 8 лет назад
Знаешь, что поможет стать умнее, образованнее и улучшить память? Изучение иностранных языков. Начни, например, серьезно заниматься английским. Запоминай регулярно новые слова, и уже через месяц увидишь результаты. Но, конечно, слова это не всё в языке.
Начни с видеоуроков "Полиглот. Английский за 16 часов": http://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ
А потом пройди 7 базовых уроков здесь: http://speakasap.com/ru/english-lesson1.html

Иностранные языки лучше всего способствуют улучшению и поддержанию памяти в тонусе.

P.S. Правое полушарие отвечает за эмоции, чувства, искусство (актерское мастерство, музыка, рисование...), левое полушарие отвечает за логическое мышление, за речь, работу с языком (и родным, и иностранным).