Здравствуйте, впервые делаю закрытие месяца в 1С: Бухгалтерия 8.2, выдает ошибку по счетам 20, 26. Пролистала все, не могу понять, в чем проблема.
Заранее спасибо))))
Дополнен 9 лет назад
1.Неверно указана номенклатурная группа для доходов и расходов. По номенклатурной группе "Производство хлебобулочных изделий" обнаружены обороты по кредиту счета 90.01.1 и обороты по дебету счетов 20,23,25,26 для статей затрат по деятельности с особым порядком налогообложения Материальные расходы. Если эта номенклатурная группа отражает вид деятельности с основной системой налогообложения, то используйте соответствующую статью. Если эта номенклатурная группа отражает вид деятельности с особым порядком налогообложения, то исправьте счет 90.01.1 на 90.01.2
У вас номенклатурная группа по основной системе налогообложения, а статья затрат Материальные расходы почему-то по деятельности с особым порядком налогообложения. То есть, по Дебету 90.01.1 идёт ОСН, а по затратным счетам (20, 26) идёт какая-то другая. Надо исправлять в статьях затрат (в справочнике).
Заранее спасибо))))