Голосование за лучший ответ
DyNMX
9 лет назад
В поезд не сажают при отсутствии паспорта. Хотя вот интересен такой вариант: при входе прикинуться провожающим, пройти в вагон (паспорта только на входе смотрят, провожающих как правило не проверяют), потом сесть на место и дальше ехать. В движении поезда потом просто билеты проверяют (если он границ не пересекает). Однако лазейка.
Рр
9 лет назад
Если вы проберетесь в поезд без билета (как провожающий), то в пути следования билеты проверяют еще раз.
Потом где вы сидеть будете? А если ночь - то спать?
Итог: если Вас поймают, выпишут штраф и просто высадят на ближайшей станции.
Есть еще вариант - договориться с проводником (не за бесплатно, кончено), но не все берутся. Но уж если возьмутся - то это самый верняк!
Источник: Опыт и знакомы в РЖД.