Вынесли постановление на исполнение по суду.

Анна Лопатинская (Николаева) Профи (502), на голосовании 8 лет назад
Долг 52000. Вопрос: 1. Могу ли я выплачивать долг с белой з/п раз в месяц. 2. Есть авто в собственности могут ли его (если я оплачиваю частями) арестовать?
Голосование за лучший ответ
lawyer 4you Мастер (1034) 8 лет назад
для того чтобы ваше атс не арестовали, вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением в порядке статьи 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о предоставлении рассрочки платежа, либо с заявлением в суд о том же. в противном случае арест атс исключать нельзя.
Анна Лопатинская (Николаева)Профи (502) 8 лет назад
Судебный пристав может мне отказать в написании заявления?
lawyer 4you Мастер (1034) он может отказать в удовлетворении доводов в заявлении, тогда его действия в 10 дней нужно обжаловать в суд или начальнику отдела.
Серый Искусственный Интеллект (223164) 8 лет назад
Пристав рассрочек не даёт. После возбуждения ИП пишите заявление в суд о предоставлении рассрочки. После принятия вашего заявления судом к производству приставу несёте определение суда и он приостанавливает ИП до вступления в законную силу судебного акта о рассрочке. Если вам дадут рассрочку, то пристав до её окончании приостановит дело. Арест пристав может наложить на сделки с машиной, т. е. продать, подарить её не сможете. Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте и сам Закон изучите и ст. 446 ГПК РФ тоже запомните. Если пристав назначит исполнительский сбор, то его тоже можете уменьшить через подачу в суд соответствующего заявления. Пристав тоже будет обязан приостановить ИП. Законные методы потянуть время. ИЛ обязательно пристав вам направит на работу и будут снимать с ЗП до 50% в счёт погашения долга. Если имеются счета в банках, то снимайте с них деньги, если успеете. Наверное уже не успели. А в суд нужно было приходить и хотя бы снизить судебные издержки до минимума.