Кто такая плотва? Что оно означает? ( не в понятии рыба ) так обзывает человек другого человека

Вышла новая игра "Ведьмак" (The Witcher Wild Hunt). У главного героя есть лошадь "Плотва". Главный герой иногда садясь на плотву говорит "Шевелись плотва! "

Плотва как насмешка над человеком. Лошадь из игры достаточно тупа и не поворотливая, частенько подлагивает, может провалиться в текстуру, может в ней застрять.

Имя Коня "Ведьмака" из игры "Ведьмак" (ну логично)

..

Полегче, Плотва.