Городок небольшой, но очень интересный. На поезде туда добраться можно очень просто, никаких документов не нужно, и билет стоит недорого. Подробнее про город переславль залесский
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте по ссылке, в городе можно найти много интересного. Лично меня там больше всего впечатлил 12-тонный синий камень, который еще со времен язычества служил обьектом поклонения на древней руси