Я на кануне своего дня рождения хочу полететь со своей подругой на море

Сергей Раськов Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
Я на кануне своего дня рождения хочу полететь со своей подругой на море ( из Москвы в Симферополь, от туда в Гурзуф). Мне 15 лет, могу ли я без сопровождения лететь?
Дополнен 8 лет назад
подруге 16, нас будут провожать взрослые и встречать будут взрослые. и лечу я на месяц
Дополнен 8 лет назад
Нашла только что инфу:
Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет. С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок. В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата. 12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение. 15 — 17 (при путешествии в качестве несовершеннолетнего без сопровождения) возможны путешествия прямыми рейсами и рейсами с пересадкой
Голосование за лучший ответ
Дарья Папаева Профи (649) 8 лет назад
Я думаю что нет. Если подруге есть 18 то да.
°•°_Kurt_Cobain_°•° Профи (765) 8 лет назад
На самолёте можно самостоятельно только с 18 лет.
На поезде с 14
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (181622) 8 лет назад
Что за бред...
Откуда Вы все эти цифры берёте...
11 Мастер (2238) 8 лет назад
Нет, не можешь. Нужен совершеннолетний гражданин РФ, на которого оформлен доверенность от твоих родителей.
QX Мыслитель (7417) 8 лет назад
До 23 00 ребёнок должен быть дома. 18 лет + не ребёнок
Если в Симферополь как минимум на неделю то ответ сам додумай
Влад Алясов Мудрец (15199) 8 лет назад
шутки шутками, но могут быть и дети.... тогда уж точно не в крым...
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181622) 8 лет назад
На самолёте без сопровождения можно лететь с 12 лет в большинстве авиакомпаний (подробно на сайте авиакомпании)...
На поездах дальнего следования без сопровождения с 10 лет...
Источник: Правила пассажирских перевозок...
Сергей РаськовУченик (210) 8 лет назад
Спасибо, хоть ты обрадовал)
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181622) http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116#children