От чего в вечернее время на небольшом водоеме возникает местами рябь?

Иван Козелков Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Ветра нет. Поверхность воды гладкая. Появляются 2-3 пятна 0,5-1м в диаметре и понемногу перемещаются.
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) 8 лет назад
Рыбы хватают с поверхности водомерок и других насекомых, охотятся
Иван КозелковУченик (185) 8 лет назад
Вариант, но водомерки трутся возле берега и никому ненужны. А рябь на удалении. Там уже нет насекомых.
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) Рыбаки говорят в таком случае "Рыба играет" и утверждают, что это прмета хорошего клёва