Оставят ли ласточки из 4 ых одного ранненого птенца улетев в теплые края?

Владимир Калюшев Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. У нас ласточки над окном вывели птенцов и научили летать но проблема в том что один из птенцов не может летать. Кошка откусила одно крыло. Что делать? Птичку жалко и остальные не покидают его .
Голосование за лучший ответ
Анастасия Литовченко Мастер (1622) 8 лет назад
Скорее всего да. Семеро одного не ждут...
Владимир КалюшевУченик (103) 8 лет назад
А можно ли оставшегося забрать и домой и всетаки дать шанс выжить присмотрев за ним?
Joselyn Оракул (71199) Ласточки в неволе не живут.
Joselyn Оракул (71199) 8 лет назад
Да, они его покинут и он погибнет. Странно, что он вообще выжил после встречи с кошкой. Но он ведь никогда не сможет летать. Когда придет время ласточкам улетать, они не останутся из-за него.
Ходунова . Мастер (1061) 8 лет назад
Без него они улетят. Я бы вам посоветовала оставить птичку, свозить к ветеринару. Лучше, чем дать птенцу умереть от голода или хололода.
Api Мыслитель (7897) 8 лет назад
Бросят его. Вообще птицы часто даже сами выбрасывают таких птенцов из гнезда (при недостатке корма). Если есть возможность, попробуйте спасти птичку. Ветеринары по моему опыту диких птиц не принимают, надо искать веторнитолога. Если будет желание спасти, зайдите на сайт союза охраны птиц России, у них есть хороший форум, мне не раз помогали. И Вк есть группа счастливые птицы, туда тоже можно написать