Подскажите срок, в течение которого можно забрать визу? Чехия, долгосрочная студенческая.

Даниил Алексеев Профи (578), на голосовании 9 лет назад
И какова процедура вообще? Приходит письмо, я так понимаю, где указано, что виза одобрена и я могу ее забирать. Там назначают день определенный? или диапазон времени? И как долго по времени ее вклеивают?
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99266) 9 лет назад
на ваш телефон приходит СМС о готовности визы - идете в консульство/визовой центр и получаете свой загран. паспорт с проставленной визой. Забирайте свой паспорт когда хотите. Но желательно до начала своей поездки. Т. к. без загранпаспорта вы просто не сможете вылететь за границу