Помогите!!! Кто сажал кислицу четырёхлистную (оксалис)? Вопрос +++
Мне подарили клубеньки кислицы, они были почти засохшие. Я их замочила в воде на сутки. Сейчас видны очень маленькие корешки. Что делать дальше? Какой объём горшка им нужен? можно ли сажать мелкие луковички и более крупные вместе? Сколько штук можно посадить например в 3-литровый горшок? Читала что у кислицы период покоя с ноября по январь. так ли это? И если я сейчас посажу, успеет ли растение вырасти и потом спокойно уйти в покой?
У меня она весь сад и огород заполонила бы если не выдирать
посадите в небольшой горшок 2-3 клубенька, вырастит ) мелкие просто молодые . У меня второй год растет . Зимой прекрасно растет - цветет, летом хуже и растет и цветет не так обильно ( у нас летом очень жарко) зимой на южную сторону, свет очень любит .
На покой растение не уходит. И глубокий горшок ни к чему. Подойдёт любая плошка. Я люблю удлинённые горшки. На 3х литровй горшок 3-х клубеньков и хватит.
маленький объем нужен, диаметр 10см, верха горшка, куда я 5 штук посадила и росли и цвели