Вот какая задача :/

Оргазмус Организмус Мастер (2374), закрыт 8 лет назад
Есть таблица расхода топлива. Расчет должен идти только в том случае если в колонке "Полный? " стоит "да". Пока все работает.
Вот только когда в колонке "Полный? " стоит "нет", становится задача, чтобы функция следующей строки брала разницу пробега только из строк где стоит "да". А в строке "нет" в колонке "расход" должно стоять "не полный". Как это сделать? Надеюсь я достаточно ясно выразился, хмм
Дополнен 8 лет назад
Таблица в excel
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98137) 8 лет назад
ну и в чем проблема ?
надо взять вторую слева ячейку от колонки "пробег" и прибавить последнюю ячейку там где стоит "завод изготовитель
если сумма получится больше чем третья ячейка в колонке "Дата" - тогда через команду =РАНГ () выбираем второе наименьшее в колонке "Полный"
Надеюсь я достаточно ясно объяснил
А если в колонке "расход" встречается пустая ячейка тогда =СУММПРОИЗВ (Z48:Z112*(F48:F112)>0)
здесь тоже все понятно
на худой конец можно воспользоваться формулой
=СЦЕПИТЬ (СИМВОЛ (244);СИМВОЛ (224);СИМВОЛ (233);СИМВОЛ (235);СИМВОЛ (32);СИМВОЛ (226);СИМВОЛ (32);СИМВОЛ (241);СИМВОЛ (242);СИМВОЛ (243);СИМВОЛ (228);СИМВОЛ (232);СИМВОЛ (254);СИМВОЛ (32);СИМВОЛ (33))
*из формулы убрать все пробеды
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 8 лет назад
Не надейся! Если ты про Excel, то пиши конкретные адреса. И что и где нужно получить?