Могут ли с мультивизой не пустить заграницу?

Stone Flower Гуру (4807), на голосовании 9 лет назад
Венгерский мультик. Первый въезд - с автобусным туром в Венгрию. Вот думаю насчет 2 поездки в Венгрию, но уже авиа. Некоторые люди говорят, что на паспортном контроле могут попросить предъявить бронь и т. п., если еду не в туре, а сама. Планирую жить по каучсерфингу. Билеты обратно есть. Какая вероятность того, что остановят, заставят предъявить документы, подтверждающие бронь отеля и т. п. И могут ли вообще не пустить? Не хочу ехать уже с туром.
Голосование за лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Никого Ваши брони отеля не интересуют, У вас есть виза, (тем более в эту страну) страховка и обратный билет. Если спросят, скажите летите к друзьям (никто проверять не будет)
Stone FlowerГуру (4807) 9 лет назад
мою подругу остановили, когда на машине пересекала границу. с визами все норм было. сказали, что не было доказательств того, что она собирается пробыть это время в стране (т. е. бронь отеля). не знаю, может это просто в качестве отмазки ей так сказали, но попасть в такую ситуацию как-то не хочется.
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169609) Да спросить они могут все что угодно, главное отвечать четко и не задумываясь.. )) Это обычная проверка Вашей благонадежности, (вдруг "палиться" будете)
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Обратный билет есть? Есть.
Страховка есть? Есть.
При том, что венгерские погранцы не зверствуют.
Анна Грушевская Оракул (61462) 9 лет назад
никогда на паспортном контроле не спрашивают бронь отеля, главное паспорт с визой
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157949) 9 лет назад
Ага. Немцам вожжа под хвост попадает - покажете всё.
А при возвращении еще и дни в шенгене посчитают. На калькуляторе.
Мюнхен, ..ть! Лето 2014.
Анна Грушевская Оракул (61462) при авиа перелете?
Яна ....Оракул (74718) 9 лет назад
Еще как спрашиваю! Иногда просят показать подтверждение проживания.
Египет не в счет.
AlexПросветленный (24745) 9 лет назад
еще как спрашивают, и не только спрашивают и разворачивают назад.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202982) 9 лет назад
Могут спросить обратный билет
Alex Просветленный (24745) 9 лет назад
могут и не пустить. виза не дает гарантии на въезд. окончательное решение всегда за офицером паспортного контроля.