Как приучить взрослую кошку с котятами к щенку!

Юлия Кораблева Знаток (311), на голосовании 8 лет назад
У меня беременная кошка (Курильский бобтейл), но я очень захотела собаку!
Приехала после выходных с собакой, а она уже родила!!! Дали понюхаться, вроде все хорошо, восприняли друг друга нормально! А как щенок (той-терьер 2 месяца) оправился от незнакомого помещения начал скакать и бегать по квартире, и решил из любопытства заглянуть в коробку с котятами - получил по морде когтями.. (ну это понятно).
Теперь как только щенок хочет понюхать кошку (в дали от котят), он из-за своей активности получает по моське!
Понимаю, что кошка будет охранять своих котят от "незваного гостя", но и собаку подарили и возвращать ее не хочется.. И кошку люблю и никуда не отдам!
Сейчас закрыли их по разным комнатам! Решили показывать друг дружке по вечерам под нашим присмотром! (днем все на работе), выход ли это?
Помогите, как быть?
Голосование за лучший ответ
Алина Мельникова Профи (870) 8 лет назад
Ну выход только такой, лучше друг от друга прятать их, а то собака может и котятам вред нанести, а она все равно своих котят защищать будет, ничего не сделаешь, котята когда подрастут месяца 2 будет сразу пристраивайте их, и к псу немного приучайте их.. Но только под присмотром и то не факт что кошка не против буде .. А так собака с кошкой подружатся, когда котят не будет, кошке некого будет защищать...