Чем отличается DARK SOULS™ 2: Scholar of the First Sin от DARK SOULS 2?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Scholar of the First Sin добавлен 1 босс которого нет в обычной игре, 1 NPC которого нет в обычной игре, на локациях стало намного больше монстров, 4 новых предмета которые продаются у Стрейда из Олафиса, два бофайера в Склепе нежити и в бухте Брайдстоун-Тселдора немножно подвинули, изменили описание у 31 предмета, предмету Щит Дракона добавили бонус к шансу обнаружения предметов, и в игре добавили новую концовку. Ах да. Еще в нее все DCL включены.

Изменили набор монстров в некоторых локациях: в некоторых теперь их больше, в некоторых - меньше, Преследователь, например, будет несколько раз атаковать игрока по мере прохождения Забытой Крепости. Изменили способ добычи Праха Святого, теперь он всегда находится в сундуках под охраной рыцаря, принцип прохождения в некоторых локациях изменен, кое-где графику подкрутили, теперь предметы за предзаказ не дают в начале игры, а покупаются в Замке Дранглика у призрака, увеличили число фантомов, которых можно призывать себе на помощь, также теперь добавили знаки призыва возле тех боссов, возле которых их раньше не было (например, возле двух Драконьих Всадников).
Новый босс и альтернативная концовка есть как в переиздании, так и в последней версии обычного Dark Souls 2.
Также переиздание включает в себя все три сюжетных DLC.

Кое что поправили и подкрутили графоний. Но по сути не особо отличаются. + все DLC в комплекте.

Источник: Скил [SteamID Ukozer]

Scholar of the First Sin — это улучшенное издание Dark Souls 2. Оно содержит следующие нововведения:

Увеличенная сложность благодаря «перетасовке» большинства противников на локациях.
Наличие у торговца на раннем этапе предмета, ради которого обычно приходится изрядно попотеть.
Заново разбросанные предметы.
Более частые мысли о долговечности оружия.
Также в обновленное издание включены все три DLC.

Все дополнения и пару оружий раньше найти можно