Что общего у этих людей?

Chimera Мудрец (15826), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
НУ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ ЖЕ ЕСТЬ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ
Лучший ответ
larisa Гений (76925) 16 лет назад

Леонардо да Винчи -великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель) , работал над созданием крыльев
Эйнштейн- физик; один из основателей современной физической теории; создатель Специальной и Общей теорий относительности
Никола Тесла- сербский и американский физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники.
Ро́нальд Анто́нио О’Са́лливан известен больше как Ро́нни О’Са́лливан -английский профессиональный игрок в снукер (бильярд) , трехкратный чемпион мира (2001, 2004, 2008).
Что общего? Ну, про трёх можно сказать, что все они были физиками. А бильярдист.. . Наверно, использует законы физики в игре
larisaГений (76925) 16 лет назад
Общее у всех- одинаковое владение правой и левой руками
Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dextrum — «правый») — отсутствие явно выраженной мануальной асимметрии; проявляется тем, что человек или животное в равной степени владеет правой и левой рукой , без выделения ведущей. Амбидекстрия может быть обусловлена генетически или выработана в результате тренировки.
Левша́ — человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой.
larisaГений (76925) 16 лет назад
Умение одинаково ловко работать обеими руками можно развить тренировкой, но при этом животное или человек обычно всё равно несколько предпочитает руку, которая изначально была доминирующей.
---------------------------------------------------------------
Интернет-шутка на эту тему:
Я - амбидекстр.
Я одинаково плохо владею обеими руками.
Остальные ответы
20090114 Гуру (2902) 16 лет назад
они изобретатели и ученые
stasovna Профи (839) 16 лет назад
каждый гений в своём деле?)
ChimeraМудрец (15826) 16 лет назад
ну, конечно, только подумайте, чем выразалась эта гениальность? и закончите ответ =)
larisa Гений (76925) Может быть, потому, что что левая рука была развита , как и правая?
Jamal Jhajiev Гуру (3339) 16 лет назад
u kajdeva est volosy)
ChimeraМудрец (15826) 16 лет назад
ну нет, что Вы...
N@taly Просветленный (22828) 16 лет назад
Все они гении и великие мастера своего дела

Фото № 1 - Леона́рдо да Ви́нчи (итал. Leonardo da Vinci, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Клу, близ Амбуаза, Турень, Франция) — великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель) , яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) — идеала итальянского Ренессанса. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека» , Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Леонардо да Винчи был основателем искусства Высокого Возрождения, гениальной личностью, подобную которой трудно найти во всей истории человечества.

Фото № 2 - Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein см. немецкое произношение имени (info)), (14 марта 1879 — 18 апреля 1955) — физик; один из основателей современной физической теории; создатель Специальной и Общей теорий относительности; лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года; его имя прочно ассоциируется с гениальностью и силой человеческого мышления.

Фото № 3 - Нико́ла Те́сла (серб. Никола Тесла; 10 июля 1856, Смиляны, Австро-Венгрия, ныне в Хорватии — 7 января 1943, Нью-Йорк, США) — сербский и американский физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники. Серб по национальности. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы работал во Франции и США.

Фото № 4 - Ро́нальд Анто́нио О’Са́лливан известен больше как Ро́нни О’Са́лливан (англ. Ronnie O'Sullivan) (род. 5 декабря 1975) — английский профессиональный игрок в снукер, трехкратный чемпион мира (2001, 2004, 2008).