Кровь на донорство

Роман Найманов Знаток (275), закрыт 8 лет назад
могу ли я после сдачи своей крови узнать кому ее влили, или это только конфиденциальная информация? или меня оповестят?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Леон Просветленный (31565) 8 лет назад
То что Вы сдадите станет плазмой, и полностью потеряет "своё (Ваше) лицо. )
Ольга Мудрец (18085) 8 лет назад
Зачем тебе такая информация? Да и кровь свежую сейчас практически не используют. Делят на компаненты.
Роман НаймановЗнаток (275) 8 лет назад
да просто так) хоть как Вы сказали что ее делят на компаненты, ну всё же эти компаненты принадлежали мне)
Ольга Мудрец (18085) Нет. Тебе они уже не пренадлежат. Это уже государственная собственность)
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177704) 8 лет назад
Кинушек насмотрелись? Чтобы было кому сказать типа "Мы с тобой одной крови! " ? )))
Ваша кровь, точнее, её компоненты, уже "обезличена". На станции переливания и в больницах больше делать нечего, кроме как старательно фиксировать "Ах, это Ромочкина плазма, оповестите его, кому её влили! " )))
Если хотите романтики и благодарностей - сдайте кровь "адресно", для конкретного больного, когда она нужна срочно.
Александра Просветленный (40690) 8 лет назад
Информация о донорах обезличена, закодирована в наклейке со штрих-кодом на контейнере (т. е. даже если капельницу с вашими гемокомпонентами повесят в палате, пациент ничего о Вас не узнает).
Вы о пациенте тем более ничего не узнаете. Информация о состоянии здоровья и факте обращения за медпомощью составляет медицинскую тайну, и разглашать её Вам никто не будет.
Источник: я - донор