Газовый и твердотопленый котел в одном помещение.

Владислав Бабич Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Можно ли поставить газовый и твердотоплевный котел в одном помещение. Помещение размером 1.7м на 4м. котлы будут стоять в паралельних стенках 4м один от одного. Возможен ли такой вариант?
Голосование за лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23152) 9 лет назад
Все зависит от высоты помещения, потому что все сводится к объему помещения. У вас площадь 6,8 м, кв. 13,5 куб метров норматив для вашей котельной, делим его на площадь 6,8 и получаем высоту, получается 1,98 метра (по нормативу не менее 2х метров должна быть высота). Если высота в вашем помещении больше 2х метров, то можно ставить 2 котла.
Мещанин из Камышина Гений (78863) 9 лет назад
Не проще ли поставить комбинированный котел?..
Устин *** Просветленный (28329) 9 лет назад
У меня стоят оба в одном помещений. А по правилам кажется нельзя
пасмуров андрей Знаток (342) 9 лет назад
если высота помещения меньше 2 метров .то газовый уже не поставишь.