Зачем Бог дал людям свободу воли, но при этом указал считать себя Его рабами?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Аноним Мыслитель (9974) 8 лет назад
бога нет
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Это утверждение не научно)
Вячеслав Профи (713) А какое научно - "Бог есть"? Докажи!
кПрофи (608) 8 лет назад
речет безумец
u qУченик (124) 8 лет назад
..как хорошо, что некому заступиться за тебя = тогда Я ТВОИМ Я ТВОЁ Я и ебать РАДИ твоего Я, всегда БУДУ тебя тобою рожая в через жопу тока твою _ хи хи, ПИ ДАР ПИ ДАРОМ ПИ ДАРА РОДИЛ твоим я твоё я В ЧЕРЕЗ ТВОЮ ЖОПУ = самотысерок
u q Ученик (124)
Остальные ответы
Николай Перевезенцев Мастер (2396) 8 лет назад
Кто сказал?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Что именно?
Николай Перевезенцев Мастер (2396) Что ты для него раб
Фрог ФутУченик (201) 8 лет назад
Таки-вы постоянно будете вопросом на вопрос отвечать?
Bym Barawka Мастер (1114) 8 лет назад
Свободы воли нет все мысли подчиняются физическим законам ахахахАХАХАХАХ
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Не ахай, все образуется
Олег Фиелло Гуру (3490) 8 лет назад
Ты с богом разговаривал? Видел его? Он тебе лично сказал, что ты его раб? Или ты читал еврейскую книжку?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Апостол Павел называет рабами Божьими всех верующих христиан. Христиане «освободились от греха и стали рабами Богу» (Рим. 6:22),
Олег Фиелло Гуру (3490) Вот видишь. Ты мне цитируешь христианскую Библию. А нужно думать своей головой. И когда ты начнешь ей думать, ты поймешь, что это всё сказки. Религия придумана именно для того чтобы такие как ты были рабами.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Я вообще и Коран читал и Веды. И Ленина. Я вообще много чего читал, и тебе советую)
Злой Кот Оракул (73328) к стати о советской литературе.. там тоже вроде все могут сами решать но свободы воли нет . .тоже логики нету.. хотя есть: народ пусть думает что он вроде на что то влияет, но если будет думать и действовать не так как нужно нам мы всегда можем "расстрелять"
Petr Pshekhovski Мудрец (11496) 8 лет назад
не так там. или ты живешь своей волей без бога точнее себя считая богом и строителем своей судьбы, либо ты предаешься его воле (да будет воля твоя), делаешься его слугой и живешь счастливо. выбор всегда доброволен какую позицию занять.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Если Богу угодно, чтобы человек был Его рабом, зачем давать свободу воли?
СмитМудрец (16811) 8 лет назад
Где же узнать его волю?
Злой КотОракул (73328) 8 лет назад
так библия учит что быть рабом хорошо, быть свободным плохо.. еще подтверждение что тут есть нотки манипуляции над людьми господами, которым нужны послушные и смеренные овцы..
Sefora MarkowaОракул (88587) 8 лет назад
И отдаешь себя священниам, которые типа, проводники воли божьей? Эх... Что-то тут не чисто...
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221684) 8 лет назад
Свобода воли, ещё не значит свобода всех поступков.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Зачем рабам свобода воли?
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221684) Свободен тот, кто мыслит свободно. А не тот, кто не грешит.
Patrick SmartPants StarЗнаток (387) 8 лет назад
Ну вообще значит. Свобода воли существует полная - человек волен делать всё что хочет (и может). То, что за некоторые поступки придется отвечать - вовсе не ограничение свободы воли.
Далидхан Гуру (4753) 8 лет назад
Люди по-разному заполняют свой мозг. Одни религией, другие знаниями.
Все знания раздающего тему взяты из внушений церковников. Им-то понятно, с таких людей получать пожизненную ренту в свой карман. Здесь в первую очередь виноваты родители.
На этой запущенной стадии лечить человека бесполезно. Проще спросить:
- Чувак, если ты ходишь в церковь, то нахрена тебе эти посреднике между тобой и Богом?
Не проще ли общаться напрямую?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Конечно проще напрямую.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Похоже "внушения церковников" на тобя подействовали покруче чем на меня. Еше толком не разобрался, а уже кучу ярлыков на меня навешал.
иван зоринУченик (135) 8 лет назад
В церкви Бога нет! Уже давно!
Там молятся иконам и продают свечи!
То бишь - нет денег свечечку не поставишь! Мое мнение (Тема очень щепетильная)
Ну не поставишь свечку и что? Никто (ну или может почти никто, люди разные бывают) тебя за это не осудит и в главных церковных Таинствах Исповеди и Причастия не откажет. Лишь бы ты был внутренне к ним подготовлен.
Святой ИНКВИЗИТОР Гуру (4990) 8 лет назад
Мы дети Бога будущие Боги, а рабы нужны сатане.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 8 лет назад
По образу и подобию созданые не могут быть рабами. Только толкователям божественного смысла есть повод нас пугать. И этот повод ВЫГОДА!
Александр Зосимов Просветленный (20968) 8 лет назад
Не воли, а выбора. И указаний о рабстве не давал.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Апостолы про рабство писали.
Александр Зосимов Просветленный (20968) Апостолы писали это их выбор, а Бог таких указаний не давал.
САЛИМ Знаток (374) 8 лет назад
человек по своей природе раб . раб сам себе и к своим пристрастиям привычкам и яхочу, а не мне надо
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
По-твоему, плоть ведет к рабству? Ну ты доумничался. Видно, это не твое. Только без обид, лан?
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 8 лет назад
Чадами, это у попов рабы
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Ну постол Павел называетл рабами Божьими всех верующих христиан. Христиане «освободились от греха и стали рабами Богу» (Рим. 6:22). Это догмат
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) сила привычки, да и Библию лень наверно переписывать. Читала ещё лет 15 назад в Молитвослове.
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
Рабы - аберрация перевода. Конечно, имеется в виду последователи, приверженцы.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 8 лет назад
Вот следуя тому, что написано в библии - создается ощущение, что он вообще не представлял что делал. "не ведает что творит, ага".

Сначала накосячил с появлением дьявола (уже сам факт говорящий), и не сумел решить этот косяк с падшим ангелом - или даже не пытался. Затем с людишками. Напомнить, как дело было? Он тупо сказал им: "Вот видите это дерево? Не ешьте с него яблоки" и свали восвояси. Если кто-то имеет детей, то он сразу поймет, каков шанс, что его послушают в такой формулировке. Т. е. он не управился со свободолюбивыми людишками, в итоге взбеленился и проклял их. Какая прелесть.

Напоминает обычную человеческую мамашу, которая за каким-то хреном хочет ребенка, но нифига потом не может воспитать, в итоге мудохает его и за вину, из-за дурного настроения. Или, если взять библейский пример, была такая фраза "да не укажет глина горшечнику". Так вот напоминает он горшечника, который вместо того чтобы нормально слепить горшок и все нужное исправить до закалки глины в печи, обосрал гончарный круг, в итоге конечно же слепил как попало, сразу сунул в печь, а потом потребовал, чтобы горшки на него молились, иначе он расхерачит их кувалдой.

Человечный у нас бог, тот еще грешник и разбздяй =))))))
Софи яОракул (83051) 8 лет назад
насмешили от души...))), написано классно, с юмором...
однако ...вот именно такие нестыковки... и говорят о том, что всё было совсем не так, как написано в Библии... придумки там всё...
если обратиться к тому, что мы знаем, то.... выходит, что ..вечна и бесконечна ТЬМА, НИЧТО... но.... у неё есть определённые свойства, которые рождают жизнь... даже если соединить слово ТЬМА... то получается - ма. ть-ма. ть-ма. ть... и т. д... а мать что у нас делает?... правильно - что-то рождает.
Софи я Оракул (83051) ..вот и получается, что прародителем-то всего является вовсе и не БОГ, а ТЬМА, а по-другому - сатана, дьявол, зло... только ему могло прийти "на ум" не существовать "абстрактно" в пустоте.... а создать мир реальный с чувствами и эмоциями, чтобы через ВСЁ ЭТО ОЩУЩАТЬ СВОЁ ВСЕМОГУЩЕСТВО!!! упиваться своей силой наблюдать, как человек слаб... Для того, чтобы упиваться своим всемогуществом, понятное дело, что надо было, чтобы было сравнение с чем-то... поэтому и появился БОГ как СОЗДАТЕЛЬ..
Виктория Давыдова Знаток (254) 8 лет назад
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Виктория Давыдова Знаток (254) Никто не смеется над Ним при пожаре, И всем не до смеха, когда идет смерч, При голоде и при подземном ударе, Насмешки проходят, меняется речь… Слетает с лица вдруг надменная маска, Когда самолет начинает трясти… Никто не заявит, что Бог — это сказка, Преступника встретив на узком пути… Никто не воскликнет, что вера — для глупых, Услышав смертельный диагноз врача … И с пеной у рта, спорить мало кто будет, Когда встретит взгляд своего палача…
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Затем чтобы ты был рабом религиозного сектантского учения.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Хочешь сказать что всё это исключительно ради меня? Вряд ли
Вячеслав Профи (713) Да кому ты нафиг нужен. Религию и Бога придумали чтобы управлять массами а не конкретно тобой одним. Хотя... смотря насколько ты погряз в своей вере, а то могут и тобой конкретно управлять.
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Он дал свободу воли в мерках своих планов. Мы всего лишь рабы внешних условий, структурированных природных компонентов. И мы не можем жить вне их. Мы просто домашние зверьки за которыми интересно наблюдать с вложенными ИМ инстинктами.
сергей наливайкоМудрец (11836) 8 лет назад
Однако мы можем наслаждаться жизнью сейчас и получить дар вечной жизни в будущем. Бог любит нас и не хочет чтобы мы погибли, но выбор за нами.
Софи я Оракул (83051) 8 лет назад
ну если исходить из чьего то писания, что люди рабы божьи и ещё много чего, ..то... да.... вопросы будут..
.а если исходить из того, что мы видим своими глазами, то.... нестыковки в религиозных книгах говорят о том, что всё было совсем не так.... Бог не создавал никого рабами., потому что он по определению. есть Любовь и Добро .
это дело другой СИЛЫ, не менее могущественной, чем Создатель.... Силы ТЬМЫ (зла)... вот это-то как раз и... её "епархия "...
Виктория Давыдова Знаток (254) 8 лет назад
Не менее могущественной, чем Создатель? Нет! Сатана - тоже творение Божье. Да, он хитер, обладает определенной силой, но никак нельзя сравнить его с Создателем.
Софи я Оракул (83051) можно сравнить... на это указывает наука.. Сила действия (Созидательная) РАВНА СИЛЕ противодействия (разрушение и зло)... факт доказанный... и неоспоримый... на мой взгляд, наоборот... Созидание и Любовь созданы для разрушения впоследствии и... торжества зла и тьмы в конечном итоге. вывод - .значит, первична - Тьма.... из неё ВСЁ ВЫШЛО в неё и уходим..
Елена Щигорева Просветленный (31935) 8 лет назад
Бог дал вам ВЫБОР, кем вы будете : рабом Божиим или рабом сатаны. Третьего не дано. "Кто кому покорился. тот тому и раб",-так говорит Библия. И ответ за свой выбор вам самому придется держать пред Богом.
Валентина ЕрефееваПросветленный (29596) 8 лет назад
Христос сказал Своим учениками ; вы уже не рабы, а Мои друзья А Выбор должен человек сделать сам, с кем дружить . Варианта два, последствия от выбора один
Татьяна ФоминаУченик (176) 8 лет назад
Правильно, Елена. Христос освобождает нас от рабству греху, и нет человека истинно свободного. "Каждый творящий грех - раб есть греха". Но многие здесь, кто отвечает на данный вопрос, даже не задумываются о сути рабства. Курящий человек - раб сигаретки, алкоголик - раб рюмки, да и все мы - рабы своего желудка. "О суета, и вот ваш полубог - ваш человек, искусством завладешийй, землёй и морем, все чем только мог, не в силах он прожить три дня не евши" (М. Ю. Лермонтов поэма "Сашка"). Человек может лишь выбирать, кому служить.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 8 лет назад
Это так содеял некто кого за глаза зовут Князем Тьмы
Виктория Давыдова Знаток (254) 8 лет назад
А вы задавали себе вопрос: когда Бог сказал людям быть Его рабами? Да, Он хочет добровольного подчинения, но не заставляет Ему подчиняться. Противление Богу ведет к смерти, вечной погибели (ведь земная жизнь лишь маленькая точка по сравнению с бесконечной вечностью). Для того, чтобы искупить нас, Сын Божий Иисус Христос принял ужасную смерть от Своего же творения, а взамен подарил счастье, радость, прощение грехов и жизнь вечную в Царстве Небесном. Те, кто познал эту любовь, сами стремятся быть рабами Божьими.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Зачем Богу такое подчинение? Без свободы воли надежней бы было. Да и мучений было бы меньше
Рабы без свободы воли - это уже зомби, но вы от них недалеко ушли .