Имеет ли жена право наследства дома после смерти мужа? дом был дарственно оформлен на мужа

Карл Вирфиль Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Остались еще два сына и она требует третью часть, при этом у нее еще есть свой дом
Дополнен 8 лет назад
все, всем спасибо за ответы . Теперь хоть что то понятно
Голосование за лучший ответ
Серега Мудрец (19587) 8 лет назад
нет
RenИскусственный Интеллект (295676) 8 лет назад
глупости пишите
Alex ZОракул (51616) 8 лет назад
чего это так категорично? да еще и неправильно....
СерегаМудрец (19587) 8 лет назад
Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т. п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные во время брака за счет о
Alex Z Оракул (51616) Сергей, Вы не ту статью применяете... 256 здесь совершенно не при чем. Читайте раздел 5 ( в частности главу 63 ГК РФ)
ЛИСИскусственный Интеллект (197143) 8 лет назад
Вы явно не "Мудрец" , Серега.
Инна Оракул (79242) 8 лет назад
Имеет, жена наследник первой очереди
Alex Z Оракул (51616) 8 лет назад
она, наряду с его родителями и детьми, является наследником первой очереди. Если нет родителей, то она имеет полное право (при отсутствии завещания) требовать 1/3 долю в праве ОДС. НЕЗАВИСИМО от наличия другого жилья.
Ren Искусственный Интеллект (295676) 8 лет назад
Да, она наследник первой очереди
Карл ВирфильУченик (115) 8 лет назад
а то что дом был подарен не во время брака и то что там она не прописанна не имеет значения ?
Не имеет
Инга Искусственный Интеллект (291091) 8 лет назад
Да, разумеется. Она наследница 1й очереди, наравне с детьми
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
Да. Жена наследница первой очереди, наряду с сыновьями.
Ания Искусственный Интеллект (116050) 8 лет назад
каждому наследнику достанется по 1\3 дома
каждый собственник может жить в этом доме
никто никого не выгоняет
и дом продать не может
!SILLVER Мудрец (10830) 8 лет назад
ерунду пишите! если дети не подадут в течение полугода о праве наследства, дом полностью ее. она его может продать легко, она 1 очереди наследник.
ЛИС Искусственный Интеллект (197143) 8 лет назад
Жена, родители, дети - наследники первой очереди. Все в равных долях. Имеет ли наследник еще собственность, где он проживает, где зарегистрирован - значения не имеет. Если у умершего мужа нет наследников кроме двух сыновей и жены, то его имущество будет разделено на три части. Это по закону. По завещанию - совсем другое, но его, судя по вопросу не было
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
Наследники 1 очереди: жена, дети, родители, если живы. Права у всех равны.